Главная страница » Для Тираспольского молочного комбината расширят площадь сельхозугодий

Для Тираспольского молочного комбината расширят площадь сельхозугодий

pressa
Опубликовано

На заседании Правительства принято решение о предоставлении в долгосрочное пользование акционерному обществу «Тираспольский молочный комбинат» земельного участка площадью порядка 228 гектаров. Он расположен в районе сел Терновка и Парканы Слободзейского района. Ранее от этой территории отказался предыдущий арендатор.

Представляя проект нормативно-правового акта, министр сельского хозяйства и природных ресурсов Олег Дилигул отметил, что комбинат занимается развитием собственной молочно-товарной фермы и заинтересован в увеличении сельхозугодий. Ферма расширяется, а вместе с ней растет поголовье скота, которое требует увеличения кормовой базы. Дополнительные гектары позволят предприятию обеспечить животных кормом, а значит возрастут объемы производства молока.

Стоит отметить, предприятие сегодня активно работает над расширением ассортимента продукции и внедрением актуальных для потребителя позиций. Такой подход особенно актуален в рамках процесса импортозамещения.

Производственные мощности комбината на данный момент составляют почти 60 тонн переработки молочного сырья в сутки. Комбинат оснащен высокопроизводительным оборудованием, обладает собственным автопарком, налажена работа компрессорного цеха по производству холода, оборудованы складские помещения, в которых поддерживается требуемый температурный режим. На предприятии трудится порядка 380 человек.

Новые территории позволят ТМК не только дальше успешно развивать свою деятельность, но и увеличивать прибыль. Все это положительно скажется на экономике республики и ее продовольственной безопасности.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95