Главная страница » Цены на молоко

Цены на молоко

pressa
Министерство экономического развития
Опубликовано

В рамках поручения Президента Приднестровской Молдавской Республики по увеличению цен на закупку коровьего молока у физических лиц и в целях поддержки населения, проживающих в сельской местности, в Министерстве экономического развития прошла встреча с представителями Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, крупными сельхозпроизводителями и предприятиями, производящих молочные и кисломолочные продукты.

Министерством экономического развития было предложено несколько вариантов реализации данного поручения.

В рамках озвученных предложений крупные сельхозпроизводители озвучили свою позицию и готовы представить свои расчеты. Аргументируя это тем, что увеличение цен закупки для населения не обоснованно и на сегодняшний день при таких условиях они не смогут осуществлять свою деятельность.

Сельхозпроизводители отметили, что для реализации данного поручения им необходима поддержка со стороны государства, что поможет снизить стоимость и обеспечит продовольственную безопасность государству.

«Учитывая тот факт, что на сегодняшний день поддержка уже оказывается в рамках тарифной политики на энергоресурсы, в рамках политики на определение стоимости услуг по подаче воды для орошения, в рамках снижения налоговой нагрузки, действие специализированного сельхозналога и ввиду дефицита Республиканского бюджета возможность дотаций в текущем формате встречи не стоит рассматривать» — отметил Сергей Оболоник.

В рамках проведенной встречи Сергей Оболоник поручил в кратчайшие сроки провести расчеты исходя из вариантов, представленных Министерством экономического развития и в случае иного видения озвученного вопроса, представить свои варианты.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95