Главная страница » Бендеры в сложных погодных условиях показали эффективную работу

Бендеры в сложных погодных условиях показали эффективную работу

pressa
Опубликовано

Председатель Правительства Павел Прокудин провел рабочую встречу с и.о. главы госадминистрации г. Бендеры Николаем Глигой. Павел Прокудин поблагодарил и.о. главы за оперативную работу в чрезвычайных ситуациях. По его словам, благодаря своевременным решениям и работе на опережение удалось максимально минимизировать количество несчастных случаев.
В Бендерах к стихии готовились заблаговременно: заготовили песчано-солевые смеси, дорожные службы трудились в две смены. Всего в работе по расчистке снега было задействовано около 20 единиц техники «КоммуналДорСервиса», порядка 15 дополнительных машин от всех коммунальных предприятий и строительных организаций города, а также привлечено более 220 сотрудников.
В рамках встречи обсудили финансово-экономическую ситуацию в республике и, как следствие, исполнение местного бюджета. По словам Николая Глиги, в 2015 году он был исполнен на 91% от плана. При этом, начиная с ноября бюджетники, заработные платы которых финансируются непосредственно из местного бюджета, начали получать ее в 100%-ном объеме. Как пояснил и.о. главы города, в связи со стабильно непростой экономической ситуацией, спрогнозировать выплату в полном объеме до конца года невозможно. Пока средств достаточно, чтобы финансировать все социально незащищенные статьи до февраля включительно. На сегодняшний день задолженность по заработным платам перед бюджетниками с марта по октябрь 2015 года зафиксирована в сумме порядка 24 млн. рублей, добавил Николай Глига.
По итогам встречи, Павел Прокудин нацелил и.о. главы города на дальнейшую продуктивную работу.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95