Главная страница » Аппаратное совещание с руководителями управлений

Аппаратное совещание с руководителями управлений

pressa
Министерство по социальной защите и труду
Опубликовано

Аппаратное совещание с руководителями управлений провела глава Министерства по социальной защите и труду ПМР Елена Куличенко.

В рамках совещания удалось обсудить широкий спектр вопросов, касающихся деятельности министерства и подведомственных ему учреждений, взаимодействия с министерствами и ведомствами, госадминистрациями городов и районов Приднестровья.

В свою очередь, руководители управлений Министерства по социальной защите и труду ПМР доложили министру о проводимой работе, документах, находящихся в разработке, и обозначили перспективы работы возглавляемых подразделений.

Приоритетные задачи, поставленные перед коллективом на сегодняшний день, – это усиление взаимодействия кураторов с курируемыми учреждениями, подведомственными Министерству по социальной защите и труду, с их руководством, коллективом, опекаемыми.

Обсудили основные направления работы подразделений, а также руководители служб рассказали о текущей деятельности и о перспективах работы на 2023 год.

Министру доложено о подготовке нормативно-правовых документов сотрудниками Главного управления социально-трудовых отношений.

Начальник управления службы опеки и попечительства, поддержки семей в группе риска Татьяна Цивинская, доложила министру о ситуации в подведомственных учреждениях, о работе территориальных управлений опеки, а также их взаимодействии с руководством государственных администраций городов и районов ПМР. Систематически проводится работа по обновлению и модернизации Банка данных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе совещания было отмечено, что продолжается работа по реализации поручений Президента ПМР и Правительства ПМР.

Министр нацелила руководителей и сотрудников Государственных служб на своевременную подготовку законопроектов, а также на оперативную работу с документами.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95