Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман сообщил, что работники предприятия на минувшей неделе выполнили ремонтную планировку дорожного полотна на 5 улицах города. В жилом доме по адресу ул. Ломоносова, 13 сделали частичный ремонт козырька, в доме №34 по ул. Карла Маркса завершили чистку подвального помещения. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1212 м3 ТБО.

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 5 заявок от потребителей: 3 касались горячего водоснабжения, 2 — отопления.

Энергетики Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 15 аварийных заявок, поступивших от абонентов. Проводилась обрезка веток возле воздушных линий -10кВ и -0,4кВ по улицам: Красной, Московской, Пролетарской, Знаменской и в селе Дойбаны-1. Также было произведено техническое обслуживание трансформаторных подстанций. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» продолжаются работы по реконструкции воздушной линии -10кВ от подстанции «Новая Лунга» 110/10кВ -5,7 фидер.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» выполняли работы по содержанию дорог, проводили ремонтное профилирование щебеночно-гравийного покрытия дороги к карьеру у села Дойбаны-2. На трассе Тирасполь-Каменка на 53-52 км выполнено устройство цементобетонного покрытия при уширении обочины, сотрудники службы выполнили также вязание арматуры. На 59 км проводилась замена облицовочной плитки.

Сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе устранили 9 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. В детских садах и школах усилен контроль за соблюдением санитарных требований, выполняется термометрия».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В феврале выявлено 255 случаев заражения коронавирусной инфекцией, за 15 дней марта – 151 случай, а всего в этом году зарегистрировано 465 случаев заболеваемости ковидом».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95