Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман сообщил, что работники предприятия на минувшей неделе выполнили работы по ремонтной планировке дорожного полотна на 14 улицах города. Завершили уборку подвального помещения в жилом доме №197 по ул. Ленина и приступили к уборке подвала в доме №199 по ул. Ленина. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1237 м3 ТБО.

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 3 заявки от потребителей — они касались горячего водоснабжения. 14 февраля проводились плановые ремонтные работы на котельной №14.

15 и 16 февраля произошли внутриквартальные порывы сетей отопления по ул. Мира и ул. Совхозной. Из-за аварийного отключения электроэнергии 19 февраля временно останавливались котельные №1, №6, №7, №9, №10, №11, №12, №13, №16 .

Энергетики Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 21 аварийную заявку, поступившую от абонентов. Проводилась перетяжка проводов и обрезка веток возле воздушных линий — 0,4кВ по ул. Гастелло и в селе Ягорлык. Производилось техническое обслуживание этажных щитов и вводного распределительного устройства в доме №23 по ул. Дзержинского. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» проводятся работы по реконструкции воздушной линии-10кВ от подстанции «Новая Лунга» 110/10кВ -5,7 фидер.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» выполняли работы по содержанию дорог, производили сбор мусора в полосах отвода и с проезжей части на автодорогах: Тирасполь-Каменка, Волгоград-Кишинев. Ремонтное профилирование щебеночно-гравийного покрытия проводилось на автомобильных дорогах: Волгоград-Кишинев-Ново-Комиссаровка, Новая Лунга — Боска, Гояны-Новые Гояны, подъезды к селам Н.Кошница и Красный Виноградарь.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 9 аварийных ситуаций на внутренних водопроводных сетях и на канализационной системе. В рамках реализации адресной программы предприятия на 2023 год завершены работы в подвале жилого дома №15 по ул. Энергетиков по замене сетей водопровода и канализации с установкой водомерного узла. 21 февраля работы начались по адресу ул. Свердлова, 147.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. В связи с ростом уровня заболеваемости ОРВИ в детских садах и школах усилен контроль за соблюдением санитарных требований, выполняется термометрия. Районные конкурсы в школах и детских садах проводились в режиме онлайн».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В феврале выявлено 186 случаев заражения коронавирусной инфекцией, а всего в этом году заболело коронавирусом 245 жителей города и сел района. В феврале наблюдается рост уровня заболеваемости».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95