Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман рассказал, что работники предприятия на минувшей неделе спилили 3 аварийных дерева, подготовили дрова для обеспечения заявок. Было заменено окно в жилом доме по адресу ул. Ломоносова, 14а, а также изготовлен и заменен люк для чердачного помещения в доме № 62 по ул. Октябрьская. С 12 на 13.01.2023г. сотрудники коммунальной службы выполняли работы по подсыпке дорог и тротуаров в городе. Сейчас продолжаются плановые работы по нанесению надписей «Укрытие» при входах в подвальные помещения многоэтажных домов. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 986 м3 ТБО.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 19 аварийных заявок, поступивших от абонентов, а также проводили техническое обслуживание трансформаторных подстанций, расчистку трасс, перетяжку и замену проводов ВЛ-0,4кВ.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» выполняли работы по содержанию дорог, производили россыпь песчано-гравийных материалов. Провели ремонтное профилирование щебеночно-гравийных покрытий на автомобильных дорогах: Новая Лунга-Боска, Волгоград-Кишинев-Васильевка-Ново-Комиссаровка, подъезды к селам Новая Кошница и Красный Виноградарь.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 8 аварийных ситуаций на внутренних водопроводных сетях и на канализационной системе.

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 13 заявок от потребителей: 4 обращения касались горячего водоснабжения, 9 – отопления, из них 2 аварийные.

В Дубоссарах ведется подготовка к крещенским купаниям, которые традиционно проводятся 19 января. Начальник отдела по делам гражданской обороны и ЧС по г. Дубоссары и Дубоссарскому району Роман Бугра сообщил, что во вторник на пляже у Дубоссарской ГЭС работники ПУЖКХ убрали берег и установили на воде купель. Сотрудники Дубоссарской ГЭС подвели электроснабжение к месту, где сегодня во второй половине дня спасатели Дубоссарского АСП установят 2 палатки.

«В них будут работать электропушки, будут установлены скамейки, вешалки для вещей. Также будет организовано дежурство на берегу реки Днестр силами сотрудников АСП сегодня с 19.00. Патрулировать будут территорию берега вплоть до моста. Обращаемся к дубоссарцам, чтобы обряд омовения они выполняли только в специально оборудованном месте. Воду в верхнем бьефе освятят завтра в 12 часов», — сообщил Роман Бугра.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. В связи с ростом уровня заболеваний ОРВИ в детских садах и школах усилен контроль за соблюдением санитарных требований. Со вчерашнего дня на 7-дневный карантин переведен детский сад «Зайка» в селе Ново- Комиссаровка — из-за выявленных случаев заболеваний ОРВИ».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В январе выявлен 41 случай заболеваемости коронавирусной инфекцией. В настоящее время продолжается рост заболеваемости ОРВИ. Так, с 10 по 17 января острыми респираторными вирусными инфекциями верхних дыхательных путей заболели 276 дубоссарцев, из них 117 детей и 159 взрослых. В основном болеют люди от 30 до 65 лет. В городе и селах района продолжается вакцинация населения от гриппа и коронавируса».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95