Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 18 заявок от потребителей: 10 обращений касались горячего водоснабжения, 8 – отопления. На прошлой неделе также произошли и были оперативно устранены внутриквартальные порывы магистральных сетей отопления и ГВС от котельной №3 «Геологов» по ул. Геологов 12 и котельной №6 «Швейная фабрика», ТП №4 «Комсомольская» — ул. Айвазовского 19. Сейчас предприятие работает в штатном режиме.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе во время гололеда подсыпали дороги города песком. Выполнили частичный ремонт двери в жилом доме по адресу ул. Ломоносова 7. Установили окно в доме № 14а по ул. Ломоносова, а также выполнили монтаж сцены на площади Победы перед торжественным открытием новогодней елки. Произведена чистка чердачного помещения в доме № 1 по ул. Петровского и ливневого сооружения по ул. Октябрьской. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1150 м3 ТБО.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию автомобильных дорог. На автомобильной дороге Тирасполь-Каменка продолжаются работы по устройству тротуара из плитки. Противогололедный материал завезен на дороги Тирасполь-Каменка, Гояны-Дубово-Новые Гояны. По улице Громовой проводилось устройство цементобетонного покрытия, в селе Цыбулевка выполнен ремонт дорожного покрытия.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 7 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе. Сейчас составляется план перечня объектов по замене сетей водоснабжения, который будет выполнятся в следующем году.

В ходе совещания Руслан Чабан на основании поступивших обращений граждан, проживающих по улице Чехова, поручил первому заместителю главы госадминистрации выехать на место для детального изучения ситуации, руководству водоснабжающего предприятия поручено выполнить работы по подсыпке полотна на участке, где ранее были выполнены работы по прокладке нового водопровода.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 26 аварийных заявок, поступивших от абонентов. Также на воздушных линиях 0,4кВ ТП-559 ф 1 по ул. Нахимова была проведена замена провода СИП-0,191км. На ВЛ-0,4кВ ТП-436 ф13 ул. К.Маркса – расчистка трассы ВЛ- 0,06км. На ВЛ-0,4кВ ТП-104 ф 3 по ул. Набережной заменили провода 0,08км. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год в городе продолжаются работы по реконструкции ВЛ-0,4 кВ от ТП-38 с переносом части нагрузки от ТП-29 по ул. Айвазовского и ул. Комсомольской.

И.о. начальника МУ «Дубоссарское УНО» Любовь Подлесная доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. Новогодние утренники в детских садах и школах стартуют 20 декабря. Последний учебный день — 30 декабря. Каникулы у школьников продлятся до 10 января».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В декабре выявлено 14 случаев заболеваемости ковидом. Всего с начала года выявлено 2855 случаев заражения коронавирусом. В городе и селах района продолжается вакцинация населения от гриппа. В целом по республике наблюдается небольшое повышение уровня заболевания коронавирусной инфекцией и ОРЗ».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95