Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Руслан Чабан поблагодарил все коммунальные предприятия города, сельские администрации, управления культуры и образования за подготовку и проведение праздничных мероприятий в честь Дня Победы:

«Все мероприятия были проведены на высоком уровне. Была проведена большая подготовительная и организационная работа. Внимание было уделено и благоустройству памятных мест в городе и в селах района, где покоятся ветераны Великой Отечественной войны и защитники Приднестровья. Хочется отметить ряд наших предприятий и учащихся школ, которые приводят в порядок заброшенные могилы наших земляков. Эта работа будет продолжена. Необходимо составить реестр таких мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и защитников Приднестровья, близкие которых уже не проживают в нашем городе, а за могилами нужен уход.

Ко Дню Победы организации образования и управления культуры провели много тематических мероприятий: акций, субботников, встреч с ветеранами и представителями старшего поколения. Мы получили много положительных отзывов от дубоссарцев за организацию праздничных выступлений работников культуры. Всем большое спасибо!».

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман доложил, что работники предприятия на минувшей неделе выполнили покос травы на Мемориале жертвам фашизма, по ул.Советской и в 15-ти дворах. В городе ведется капитальный ремонт кровель многоквартирных домов № 1, 3, 5 по ул. Энергетиков, по ул. Строителей, 1 и ул. Дзержинского, 70. Также выполняются работы по покраске бордюров на улицах и ремонту откосов в жилом доме № 15 по ул. Энергетиков. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1180 м3 ТБО. Приводятся в порядок также и местные кладбища.

В диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» на прошлой неделе поступило 6 заявок от потребителей: 2 касались горячего водоснабжения и 4 аварийных — на сетях теплоснабжения.

На прошлой неделе работники Дубоссарских РЭС выполнили 7 аварийных заявок. Помимо устранения аварийных ситуаций энергетики проводили замену и монтаж проводов по ул. Ленина, ул. Зеленой, в селах Дойбаны и Новая Лунга. Также выполнили техническое обслуживание вводных распределительных щитов и трансформаторных подстанций. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» продолжаются работы по реконструкции воздушной линии -10кВ от подстанции «Новая Лунга» 110/10кВ -5,7 фидер и воздушных линий-10кВ и 0,4кВ от трансформаторной подстанции-282 в селе Дзержинском по улицам: Невского, Южной, Папанина, Кавказской, Крымской.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию дорог. На автомобильных дорогах Тирасполь-Каменка-Гармацкое-Цыбулевка проводился ямочный ремонт отходами асфальтобетона. С помощью техники Р-310 выполнялся ямочный ремонт автодороги Дубоссары-Роги, в городе — по улицам Айвазовского и Суворова. Ремонтное профилирование щебеночно-гравийных покрытий было произведено на дорогах: Волгоград-Кишинев-Ново-Комиссаровка, Новая Лунга-Боска. С завтрашнего дня специалисты ДЭУ приступают к реализации второго этапа строительства дороги из цементобетона к селу Роги.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 20 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. Все школы города и сел района готовятся к окончанию учебного года и ко Дню защиты детей. По традиции в каждом учебном заведении пройдут праздничные линейки».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95