Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман сообщил, что работники предприятия на минувшей неделе произвели покос травы на улице Дзержинского и у площади Победы, проводили работы по вывозу песка с улиц, а также планировку полотна 11 дорог города. Завершен ремонт подъездов в жилом доме №2 по улице Геологов и выполнено частичное восстановление тротуара по улице Октябрьской. Проведена очистка вентиляционной шахты в доме № 29 по улице Ломоносова. В городе ведутся работы по замене кровель в многоквартирных домах. Новые шатровые кровли с водосточной системой установили по двум адресам: ул. Энергетиков, 5 и 3. Сейчас работы ведутся в доме №1 по улице Энергетиков. На очереди – жилые дома по Строителей,1 и ул. Дзержинского,70. Также в этом году новые шатровые кровли планируют установить и на других многоквартирных жилых домах. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1276 м3 ТБО.

В диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» на прошлой неделе поступило 2 заявки от потребителей, они касались горячего водоснабжения. Две котельные (№7 и №45) временно приостанавливали свою работу из-за аварийного отключения электроэнергии и холодного водоснабжения.

На прошлой неделе работники Дубоссарских РЭС выполнили 15 аварийных заявок. Помимо устранения аварийных ситуаций, энергетики проводили замену и монтаж проводов по ул. Фрунзе, ул. Ленинградской и в селе Цыбулевка. Также выполнили техническое обслуживание вводного распределительного устройства на участке внутридомовых сетей. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» продолжаются работы по реконструкции воздушной линии -10кВ от подстанции «Новая Лунга» 110/10кВ -5,7 фидер и воздушных линий-10кВ и 0,4кВ от трансформаторной подстанции-282 в селе Дзержинское по улицам: Невского, Южной, Папанина, Кавказской, Крымской.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию дорог. На автомобильных дорогах Тирасполь-Каменка, а также Дубоссары-Цыбулевка-Гармацкое провели побелку, покос травы, сбор мусора, ремонт автопавильонов, окрашивание обстановки пути. На автомобильной дороге Дубоссары-Роги проводился ямочный ремонт техникой Р-310, а также в городе на улицах Свердлова и Ленина. Ремонтное профилирование дорог выполнялось в селе Дзержинское.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 17 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. Школьники 9,10 и 11 классов смогли посмотреть документальный фильм «Нюрнберг», который демонстрировался в дубоссарском историко-краеведческом музее, в учреждениях культуры и в ДДЮТ. С сегодняшнего дня в ДДЮТ также начинается показ фильмов об исторических событиях Великой Отечественной войны».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95