Главная страница » Андрей Кирста встретился с представителями рыбницкого предпринимательского сообщества

Андрей Кирста встретился с представителями рыбницкого предпринимательского сообщества

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Вопросы, проблемы и перспективы развития бизнеса в Рыбнице обсудил сегодня глава государственной администрации Андрей Кирста с представителями предпринимательского сообщества города и района. На встрече говорили о расширении рынков сбыта, ценообразовании и налогообложении крупного, среднего и малого бизнеса. Андрей Кирста отметил, что основной проблемой, безусловно, является сокращение рынков сбыта. В большей части на сложившуюся обстановку влияет внешнеэкономическая ситуация в сопредельных государствах.

Рыбницким аграриям, производителям, предпринимателям, работающим в сферах обслуживания, транспорта, торговли, глава госадминистрации напомнил, что в 2016 году Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука будет приостановлено проведение плановых мероприятий по контролю в отношении юридических лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей. По мнению главы Рыбницы, данные меры направлены на улучшение деятельности объектов предпринимательства в кризисной ситуации.

Представители бизнес – сообщества и сельсхозпроизводители во время беседы с Андреем Кирстой обозначили основные сложности, с которыми им приходится сталкиваться в последнее время. Поднимались вопросы, касающиеся реализации продукции местных производителей в торговых сетях, ценообразование, вопросы аграрного сектора.

В завершении встречи глава государственной администрации предложил предпринимателям продумать предложения по решению проблем, существующих в бизнесе. «Надеюсь, что мы в дальнейшем будем практиковать подобные встречи на регулярной основе. Вместе выяснять сложности и находить пути выхода из кризиса. Необходимо запускать в работу механизмы, которые позволят проще и быстрее решать проблемы бизнеса», – резюмировал Андрей Кирста.

В рабочей встрече также участвовали председатель рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, и.о. заместителя главы Пётр Мустя, сотрудники государственной администрации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95