Алексей Коровашков завоевал путевку на Олимпиаду-2024

pressa
Госслужба по спорту
Опубликовано

Приднестровский гребец-каноист Алексей Коровашков завоевал путевку на Олимпиаду-2024 в Париже. В Сегеде (Венгрия), где прошла европейская квалификация на Олимпийские Игры, совмещенная с этапом Кубка мира, в паре с Иваном Штылем 32-летний Коровашков финишировал первым в каноэ-двойке на отрезке 500 м. Оба спортсмена получили нейтральный статус. Это первая путевка для Приднестровья на Олимпиаду.

Также спортсмен-инструктор Республиканского центра олимпийской подготовки Алексей Коровашков и Иван Штыль выиграли этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском городе Сегед. Лучший результат каноисты показали в двойке на дистанции 500 метров.

Гребцы преодолели олимпийскую дистанцию за 1 минуту 37,03 секунды. Второе место заняли испанцы Жоан Морено и Диего Домингес (+1,13), замкнули тройку лучших венгры Балаж Адольф и Джонатан Хайду (+1,64). Кроме этого, Алексей Коровашков в каноэ-одиночке на 500 метров показал шестое время (2.12,79 секунды), не пробившись в финал.