Главная страница » Александр Розенберг поздравил работников радио и отраслей связи с профессиональным праздником

Александр Розенберг поздравил работников радио и отраслей связи с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

 Уважаемые работники радио и всех отраслей связи!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Сегодня мы отдаем дань уважения и признания выдающемуся российскому физику и электротехнику Александру Попову, который впервые провел радиосвязь и продемонстрировал радиоприемник. Событие, произошедшее 7 мая 1895 года, стало отправной точкой для развития телекоммуникационной отрасли, включающей в себя телевидение, мобильную связь и Интернет.

Этот день имеет историческое значение и для нашего государства. В 1992 году впервые была передана программа «Радио Приднестровья» через мощный радиотрансляционный центр «Маяк», что стало прорывом в большой эфир. В настоящее время многие радиостанции республики вещают на цифровых площадках, благодаря чему можно получить новости из нашей страны в любом уголке мира.

Связь сегодня является одним из ключевых элементов развития всех общественных отраслей, а развитие цифровой среды – одним из приоритетных направлений работы Правительства. Выражаю благодарность всем работникам радио и связи за их ответственное отношение к делу, за труд, который важен и ценен. Благодаря проделанным усилиям мы можем быть в курсе происходящих событий, общаться с близкими и без преувеличения со всем миром. И все больше граждан могут воспользоваться доступными и качественными видами современной связи.

Уважаемые работники и ветераны всех отраслей связи Приднестровья! В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на профессиональном поприще!

 

 

С уважением,

Председатель Правительства                                                   А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95