Главная страница » Александр Розенберг поздравил приднестровских мелиораторов с профессиональным праздником

Александр Розенберг поздравил приднестровских мелиораторов с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники мелиоративного комплекса Приднестровья!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите искренние поздравления по случаю профессионального праздника!

День мелиоратора – праздник людей, чей труд возрождает и облагораживает землю. Мелиорация является одной из древнейших сфер человеческой деятельности, в результате которой повышается урожайность сельскохозяйственных культур, восстанавливаются истощённые земли, осушаются болота, а пустыни превращаются в цветущие оазисы.

Труд приднестровских мелиораторов является важным фактором развития сельского хозяйства, выступая залогом не только расширения внутреннего производства и укрепления продовольственной безопасности, но и своеобразным гарантом общего благополучия нашего государства. Ваш упорный труд позволяет предпринимать серьезные шаги в части импортозамещения и защиты интересов отечественных аграриев. Отрадно отметить, что возрождение отрасли сегодня приносит ощутимые результаты и позволяет уверенно смотреть в будущее.

В свою очередь Правительство продолжает оказывать государственную поддержку мелиоративному комплексу республики. За последние несколько лет была проделана серьезная работа по развертыванию новых сетей орошения, восстановлению и модернизации уже имеющихся гидротехнических сооружений. Многое сделано для сохранения плодородия почв, рационального использования земельного фонда и обеспечения стабильного урожая.

В этот праздничный день выражаю благодарность каждому работнику отрасли за безграничную любовь к профессии и деятельное участие в реализации поставленных руководством республики задач. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых успехов, мира и добра!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                                     А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95