Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

В рубрику поступило обращение о необходимости установки в парке Энергетиков площадки для занятий воркаутом.

Руслан Чабан отметил, что данный вопрос ранее рассматривался:

«Воркаут востребован у детей, подростков и молодежи, нужно создать условия. Поручаю первому заместителю главы совместно с архитектором и руководством ПУЖКХ представить свои предложения по организации спортивной площадки и создать в парке необходимые условия».

Еще один вопрос касался необходимости организации тротуара у магазина «5 карманов», так как автомобилисты, которые паркуются у обочины, проходят прямо по газону.

Комментируя данное обращение, Руслан Чабан отметил, что данный вопрос уже рассматривался:

«При строительстве объекта говорили о том, что там нужна парковка, но ранее на прилегающей территории высадили деревья и был разбит газон. Учитывая необходимость устройства пешеходной дорожки, поручаю первому заместителю главы госадминистрации совместно с архитектором, руководством ПУЖКХ и собственником магазина на следующем совещании представить варианты решения вопроса».

В рубрику «Активный гражданин» поступила жалоба на то, что у ДДЮТ было открыто заведение, которое, по словам заявителя, является «питейным».

Комментируя данное обращение, Руслан Чабан отметил следующее:

«У ДДЮТ работает кофейня. Подобные кофейни расположены в разных районах города. Там реализуются кофе, чай, безалкогольные напитки, выпечка, продажа алкогольной продукции не предусмотрена. Тем не менее поручаю руководству РОВД и налоговой инспекции усилить контроль за соблюдением действующего законодательства на объектах общепита».

В ходе совещания глава напомнил, что ранее было рассмотрено также обращение по вывозу мусора по итогам акции «Чистый берег».

Руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что мусор был вывезен, однако его оставили отдыхающие, а не участники акции «Чистый берег».

Руслан Чабан по данной теме отметил следующее:

«Обращаю внимание на то, что после проведения акций нужно сразу же вывозить мусор. Учитывая, что прошли маёвки, нужно проверить состояние территории вдоль Днестра и убрать мусор. Кроме этого, следует запланировать акцию «Чистый берег» перед началом купального сезона. Поручаю также руководству ПУЖКХ провести работы по благоустройству пляжа, при необходимости завезти песок, выполнить ремонт скамеек и шезлонгов, заменить теневые навесы на перголах, привести в порядок территорию».

На совещании был рассмотрен также вопрос о том, что в пятницу, 12 мая, будет проведен субботник вдоль ручья в районе старой больницы.

С данным предложением в рубрику «Активный гражданин» обратилась ранее жительница города.

Руслан Чабан отметил, что на субботник приглашаются жители ближайших домов, инициаторы проведения субботника и все желающие.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95