Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

В одном из обращений жители дома №3 по улице Энергетиков пожаловались на то, что сотрудники коммунальной службы при уборке подвала забрали личные вещи жильцов данного дома.

По данному вопросу руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман пояснил следующее:

«Ранее в рубрику «Активный гражданин» поступило обращение о необходимости уборки подвального помещения. Мы предупредили жильцов дома о том, что будут проведены соответствующие работы, и предложили в недельный срок убрать оттуда свои вещи. Предупредили также и о том, что после уборки доступ в подвал будет ограничен, так как уже бывали случаи, когда после уборки жильцы снова захламляли подвалы. Работы по уборке подвала по указанному адресу были проведены».

Руслан Чабан по данному вопросу отметил следующее:

«Дом небольшой, всего 8 квартир. Никто, кроме самих жильцов дома, не оставляет мусор в подвале. Ранее жильцы обратились с просьбой, чтобы подвал был убран. С другой стороны, жители частного сектора проводят все работы самостоятельно. Если жильцы многоквартирных домов сами не могут следить за состоянием подвалов, тогда проведем уборку и ограничим доступ. Соответствующие работы проводятся по всем адресам».

В рубрику «Активный гражданин» поступило обращение о необходимости ремонта участка дороги по улице Набатной, речь идет о повороте к детскому саду «Радуга».

Руслан Чабан отметил, что данный вопрос уже рассматривался:

«Поручаю первому заместителю главы госадминистрации в рамках рабочей группы рассмотреть обозначенный вопрос повторно и вынести свои предложения на сессию Совета народных депутатов».

В одном из обращений житель города обратил внимание на необходимость публичного порицания нарушителя ПДД, чьи действия могли повлечь за собой трагедию.

Начальник Дубоссарского РОВД Петр Паша сообщил, что речь идет о дрифтёре, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия:

«Была проведена соответствующая работа, личность нарушителя установлена, он задержан и привлечен к административной ответственности в виде штрафа и админареста на 5 суток».

В одном из обращений речь шла о том, что в районе по улице Дзержинского дома с 79 по 95, а также по улицам Лермонтова и Ткаченко идет строительство автомойки, хотя нужна игровая площадка.

По данному вопросу Руслан Чабан отметил следующее:

«В первую очередь, детские, игровые и спортивные площадки устанавливаются там, где есть для этого места и в густонаселенных районах. К примеру, в данном районе в 2018 году была реконструирована спортивная площадка во дворе дома №70 по улице Дзержинского, где обновили и элементы детской площадки. А в 2019 году во дворе домов №50 и №50/1 по улице Фрунзе была установлена новая детская площадка. Есть определенные нормы, которые необходимо соблюдать при установке детских, игровых и спортивных площадок. В частности, в районе, о котором идет речь в обращении, проходит проезжая часть.

Что касается автомойки, то ее строительство предусмотрено на выезде из Дубоссар на пустыре рядом с объектом водоканала и автозаправкой ООО «Герес», место размещения автомойки прошло согласование со всеми службами, вопрос рассмотрели на сессии Совета народных депутатов, объект предусмотрен в генеральном плане».

В рубрику «Активный гражданин» поступила благодарность в адрес сотрудника МУП «Дубоссарское ПУЖКХ», которую зовут Лилия, за ее ответственное отношение к работе по уборке парка Энергетиков.

Руслан Чабан:

«Присоединяюсь к этой благодарности и выражаю благодарность всем работникам коммунальных служб, которые своевременно и качественно убирают места общего пользования».

Еще в одном обращении жительница города выразила благодарность в адрес коллектива ЛОР-отделения больницы.

Руслан Чабан:

«Медицинские работники выполняют самую важную работу. Особенно это важно, когда медицинская помощь нужна нашим детям. Несмотря на трудности, у нас много медицинских работников, которые профессионально выполняют свою работу. За что им большое спасибо».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95