Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе аппаратного совещания, которое провел глава государственной администрации Руслан Чабан, были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

В рубрику «Активный гражданин» поступило обращение от жителя города о том, что у дома №5 по улице Ломоносова со стороны дороги нет забора.

Руслан Чабан поручил руководству РОВД и ПУЖКХ разобраться в сложившейся ситуации и принять меры реагирования.

Жители улицы Первомайской обратились с ходатайством о проведении грейдирования по улице Первомайской.

Руслан Чабан отметил, что по данному вопросу в прошлом году неоднократно поступали обращения:

«В частности, жалобы были на то, что грейдер не выполнял грейдирование верхней части дороги, так как там необходимо проводить подсыпку. Поручаю руководству ПУЖКХ выполнить по мере возможности грейдирование дороги по улице Первомайской, а также на других участках, где это требуется. Первому заместителю главы государственной администрации поручено в рамках рабочей группы рассмотреть вопрос о возможности включения объекта в программу на текущий год, чтобы предусмотреть либо средний ремонт, либо капитальный ремонт путем строительства бетонной дороги. Безусловно, тема ремонта дорог актуальна для Дубоссар, есть много участков, которые требуют внимания. Будем выполнять работы поэтапно, исходя из имеющихся возможностей».

Жители дома №1 «б» по улице Набережной выразили благодарность госадминистрации и депутату от данного избирательного округа за проведение работ по освещению участка дороги у дома.

Руслан Чабан отметил, что работы были выполнены в рамках реализации программы исполнения наказов избирателей:

«Фонд программы исполнения наказов избирателей формируется ежегодно, начиная с 2018 года. Начинали с 10-ти тысяч на каждый округ, сейчас на каждый округ выделяется сумма в размере 20 тысяч рублей. Это сравнительно небольшая сумма, но благодаря ей удается решить вопросы, важные для жителей того или иного дома или улицы».

В разделе «Образование» был задан вопрос о том, когда начинается третья четверть в школах.

Руслан Чабан отметил, что по данной теме на сайте была опубликована соответствующая информация:

«Насколько знаю, родителей и детей заблаговременно предупредили о дате начала третьей четверти. Знаю не понаслышке – мои сыновья учатся в школе. У школ и у многих классов есть свои группы в различных месседжерах, в которых оперативно появляется необходимая информация».

В адрес учителя 1 б класса Дубоссарской гимназии №1 поступила благодарность от родителей.

Комментируя данную тему, Руслан Чабан отметил:

«У нас хорошие учителя и воспитатели. Большинство из них относится к своей работе со всей душой. Поэтому после окончания учебы у выпускников на всю жизнь остаются только хорошие воспоминания, а учителя следят за успехами своих учеников».

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95