Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе аппаратного совещания, которое провел глава государственной администрации Руслан Чабан, были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

В разделе «Активный гражданин» развернулась дискуссия по вопросу украшения площади к Новому году, в частности, споры вызвала тема необходимости наличия разноцветных флагов.

Комментируя данную дискуссию, Руслан Чабан отметил следующее:

«Напомню, что тема обсуждалась на прошлом совещании. Дополнительно поясню, что в соответствии с поручением Президента Приднестровской Молдавской Республики до 1 декабря во всех городах республики установили новогодние елки, соответствующие работы выполнены и в Дубоссарах, вокруг елки установлена праздничная инсталляции. Каждый год мы стараемся установить новые элементы. Сначала установили фигуры Снегурочки и Деда Мороза, затем тройку с санями, потом оркестр снеговиков и большую арку из цифр, вокруг елки установили фигуры подарков с подсветкой. В этом году — световой шатер, об этом мечтали давно, и очень хорошо, что это получилось сделать даже в такой непростой период. В тестовом режиме включили инсталляцию 1 числа, после чего провели дополнительное совещание.

Учитывая обращения граждан, в этом году принято решение убрать флаги на площади, чтобы увидеть общий вид в сравнении. По-моему личному мнению, с флагами лучше. И елка у нас красивая.

В одном из комментариев предлагается елку не убирать круглый год. Дубоссарцы всегда отличались отменным чувством юмора, это хорошо — особенно в сложные периоды. Но елку мы будем убирать после праздников.

Напомню, что новогоднюю елку мы приобрели два года назад, она очень красивая, приобрели и украшение, в том числе и световое. Дальше продолжим работу по украшению площади. А дубоссарцев просим бережно относиться к елке и к украшениям».

В рубрику «Активный гражданин» поступило обращение о том, что автовладельцы после оплаты в банке штрафа квитанцию должны принести в ОГАИ, что создает неудобства. Заявитель выразил пожелание, чтобы информация об оплате штрафа поступала централизованно.

По данному обращению было размещено разъяснение:

«В Дубоссарское ОГАИ не требуется заносить квитанцию об оплате штрафа. Можно произвести оплату QR-кодом. Судебным исполнителям направляется копия постановления только в том случае, если отсутствует документ, свидетельствующий об оплате административного штрафа по истечении 60 дней со дня вступления в законную силу».

Начальник Дубоссарского РОВД Петр Паша пояснил, что единая информационная система может давать сбои, и у автовладельца при пересечении границы могут возникнуть трудности, если не подтверждена информация об уплате штрафа. В этом случае водителю при себе необходимо иметь квитанцию об уплате штрафа.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие вопросы. Руслан Чабан дал ряд поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95