Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе аппаратного совещания, которое провел глава государственной администрации Руслан Чабан, были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

Ряд обращений касался состояния дорог: в частности, после дождей размыто дорожное полотно по улицам Первомайская и 2-я Суворова.

Руслан Чабан поручил первому заместителю главы госадминистрации и директору МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» выехать по указанным улицам, чтобы провести обследование их состояния:

«Следует выполнить работы по текущему ремонту обозначенных участков. Кроме этого, в случае необходимости выполнения капитальных работ на данных участках — представить предложения для включения объектов в программу на последующие годы».

В одном из обращений речь шла о рассмотрении возможности внесения изменений в маршрут общественного транспорта, который следует к поликлинике. В частности, чтобы была остановка у водоснабжающего предприятия, как указывает в обращении заявитель, «бывший мэр позаботился, чтобы улицу Комсомольскую покрыли асфальтом».

Комментируя данное обращение, Руслан Чабан отметил:

«Во-первых, хотелось бы уточнить, что при бывшем главе госадминистрации был уложен новый асфальт на участке до его частного дома. В 2017 году были выполнены работы по укладке нового асфальта далее по улице Комсомольской до ее пересечения с улицей Моргулец.

Во-вторых, по вопросу возможности внесения изменений в маршрут следования общественного транспорта поручаю первому заместителю главы госадминистрации и заместителю главы по социальным вопросам совместно с перевозчиком рассмотреть вопрос либо об изменении маршрута, либо о предусмотрении остановки по требованию по пути в месте, ближайшем к водоканалу».

В рубрику «Активный гражданин» поступила жалоба на качество обслуживания в шаурмичной, расположенной по улице Ломоносова.

Руслан Чабан поручил руководству Центра гигиены и эпидемиологии и Дубоссарского РОВД в рамках полномочий провести проверку указанного факта.

В одном из обращений житель города предложил убрать с главной площади города флаги.

Комментируя данное обращение, Руслан Чабан отметил:

«Раньше флаги вывешивали к праздникам, а потом снимали. И каждый раз выполнение этих работ оплачивалось, так как частные, государственные и муниципальные предприятия не выполняют работы бесплатно, все работы финансируются из средств местного бюджета. Мы просчитали: экономически выгоднее вывесить флаги один раз и их менять, чем каждый раз после праздников флаги снимать, а затем снова вывешивать.

Зато у нас в городе всегда красиво и празднично. Отмечу также, что у нас красиво и при въезде в город – на кругу на елках гирлянды. Установлены световые инсталляции на фонтанах. Все это создает праздничную атмосферу. Раньше были нарекания на новогоднюю ель, поэтому два года назад приобрели искусственную очень красивую ель со всеми украшениями и гирляндами. У подножия ели установили Снегурочку и Деда Мороза, тройку лошадей с санями, оркестр снеговиков, большую арку из цифр. В этом год установили новый элемент декора — световой шатер вокруг ели. В ближайшее время включим световую подсветку, открытие новогодней ели состоится 11 декабря».

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы. Глава госадминистрации дал ряд поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95