Главная страница » Александр Мартынов поздравил геологов с профессиональным праздником

Александр Мартынов поздравил геологов с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые геологи и ветераны отрасли! 

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Наверное, никто не знает нашу прекрасную землю так хорошо, как геологи, которые прошли по ней многие километры, вручную перебрали тонны породы, пробурили десятки метров земных недр и обнаружили немало находок. Благодаря геологам в нашем государстве открыты залежи полезных ископаемых, строительных материалов, подземных вод, разведаны месторождения. Именно геологическая отрасль заложила фундамент экономической базы Приднестровья, обеспечивая социальную безопасность и повышение качества жизни граждан.

Профессия геолога – нелёгкий труд, требующий большой ответственности и усердия. Настоящий геолог-профессионал должен обладать массой глубоких научных знаний, терпением, целеустремлённостью и, конечно, хранить верность традициям своих старших коллег, приумножать их.

Уверен, приднестровские геологи и все те, кто причастен к изучению недр, и в дальнейшем будут успешно справляться с поставленными задачами по изучению природных богатств и освоению месторождений. Отдельную благодарность хочу выразить ветеранам отрасли – их бесценный опыт служит достойным примером для молодого поколения.

В этот праздничный день желаю геологам и всем, кто связан с отраслью, крепкого здоровья, счастья, успехов, мира, добра и новых открытий!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                 А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95