Главная страница » Александр Мартынов рассмотрел обращения граждан

Александр Мартынов рассмотрел обращения граждан

pressa
Опубликовано

По поручению Главы государства все обращения граждан руководители органов госвласти изучают лично. Председатель Правительства с должным вниманием относится к проблемам приднестровцев, на постоянной основе рассматривая письма, поступающие в адрес высшего органа исполнительной власти. Традиционной площадкой для этого стал Координационный совет по решению социальных, экономических и иных актуальных вопросов.

Сегодня Премьер-министр зачитал ряд обращений, по каждому из которых были даны соответствующие поручения профильным ведомствам. Часть из них касалась работы налоговой инспекции и взаимодействия с индивидуальными предпринимателями. В частности, речь шла о механизме выхода ИП в отпуск по беременности и родам, приостановлении действия патента на период болезни и прочем. Согласно поручению Александра Мартынова в каждом индивидуальном случае Минфин подготовит информацию и предоставит ее в Правительство. На следующем заседании Координационного совета она будет рассмотрена.

Внимание уделили и вопросам работы МРЭО, а именно выдаче временных техпаспортов, которые должны заменить через месяц на постоянный, но по факту продлевают на более длительный срок.

Львиная доля писем содержит жалобы на состояние городской инфраструктуры или работу коммунальных служб. Отдельно остановились на состоянии асфальтового покрытия автомобильных дорог и пешеходных тротуаров, ведущих к социальным объектам.

«Я прошу обратить внимание глав госадминистраций на те тропинки, которые ведут к школам, к детским садам, к лечебным учреждениям. В рамках наших программ по реконструкции тротуарных дорожек возможно более пристальное внимание таким тропинкам уделить, потому что по ним все-таки ходят дети», — сделал акцент Председатель Правительства. 

Жители Слободзеи выразили обеспокоенность состоянием центрального входа в здание, в котором размещен нотариат и еще ряд организаций. По информации Главы госадминистрации города Слободзея Василия Тищенко, в начале следующего года запланирован капитальный ремонт данного объекта в рамках муниципальной программы.

В Григориополе по поручению Председателя Правительства пройдет проверка в одной из местных школ с привлечением СЭС. Объектом изучения станет качество питания, на которое поступили жалобы. Межведомственная комиссия приступит к работе после завершения осенних каникул.

На столичной улице Текстильщиков растут старые сосны, представляющие опасность как для горожан, так и для местной инфраструктуры. Рядом находится газораспределительная станция, которая может пострадать. Глава Правительства на возникшей ситуации сконцентрировал внимание руководства города и «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», поручив разрешить вопрос.

Шла речь и об информировании населения о предстоящих профилактических отключениях энергоресурсов или о возникновении аварийных ситуаций. По словам Вице-премьера – министра экономического развития Сергея Оболоника, у ЕРЭС и «Водоканала» есть официальные Viber-каналы, в которых на постоянной основе публикуется полная информация об отключениях воды и электричества.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95