Главная страница » Рабочая встреча с директорами служб социальной помощи городов Приднестровья состоялась сегодня в Министерстве

Рабочая встреча с директорами служб социальной помощи городов Приднестровья состоялась сегодня в Министерстве

pressa
Министерство по социальной защите и труду
Опубликовано

В Министерстве по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики состоялась рабочая встреча Первого заместителя министра Олега Федотова и директоров МУ «Служба социальной помощи» городов ПМР.

В ходе совещания рассматривался вопрос о внесении изменений в Типовое положение о службе социальной помощи, охраны прав детства и семьи, опеки и попечительства.

Поводом для встречи стало совместное обсуждение вопроса о возможной передаче службам соцпомощи функций по оформлению документов для определения граждан в социальные стационарные учреждения республики, а именно в дома ветеранов общего типа.

На встрече обсуждались накопившиеся рабочие вопросы. Одним из проблемных моментов стало оформление медицинской справки для определения гражданина в учреждения социальной защиты. По итогам обсуждения было принято решение об упрощении процедуры, путем сохранения только комиссии ВКК.

Участники совещания рассмотрели проблему оформления документов лицам без гражданства и без определенного места жительства, а также об организации пунктов временного пребывания для данной категории граждан.

Директора служб социальной помощи выступили с инициативой о внесение изменений в Типовое положение о службе социальной помощи, охраны прав детства и семьи, опеки и попечительства о внеочередном обслуживании граждан, состоящих на учете в службах социальной защиты.

Участники встречи отметили конструктивный характер рабочей встречи и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95