Главная страница » Руслан Чабан провел заседание оперштаба

Руслан Чабан провел заседание оперштаба

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Главная тема – эпидемиологическая ситуация в городе и селах района.

Юрий Цыгуля, главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии, доложил, что в Дубоссарах продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией: «С начала сентября уже выявлено 155 случаев заболеваемости. Всего с начала года – 1877 случаев. Среди заболевших есть педагоги и ученики городских и сельских школ. На сегодняшний день на дистанционное обучение переведен 10-й класс в гимназии, с пятого по одиннадцатый классы школы №4, а также вся школа в селе Дзержинское. Что касается детских садов, то все они функционируют в полном объеме. Продолжаются проверки учреждений образования – как коллективы соблюдают требования санитарной безопасности. В поликлинике проводится вакцинация населения».

Начальник Дубоссарского РОВД Петр Паша доложил, что сотрудники правоохранительных органов проводят проверки объектов общественного питания, торговли, общественного транспорта.

Руслан Чабан отметил, что контрольные мероприятия следует продолжать в усиленном порядке: «Особое внимание – организациям образования. При выявлении случаев заболеваемости среди сотрудников и детей необходимо незамедлительно принимать решение о разобщении коллективов с целью сохранения здоровья педагогов, учеников и членов их семей. Таким своевременным было решение о переводе средних и старших классов школы №4 на дистанционное обучение. Все эти меры направлены на сохранение здоровья дубоссарцев».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95