Главная страница » Зеленая аллея в честь республики и госуниверситета

Зеленая аллея в честь республики и госуниверситета

pressa
Опубликовано

Ботанический сад ПГУ им. Т.Г.Шевченко – это одно из мест, которое поражает пестротой и яркостью красок. Его флора состоит более чем из 850 различных растений – деревьев, кустарников, цветов, лекарственных трав. Это многообразие сегодня дополнили 38 туй, которые укоренили в грунт Председатель Верховного Совета Александр Коршунов, заместитель Главы Правительства Станислав Касап, Вице-спикер Галина Антюфеева, первый Президент ПМР Игорь Смирнов, руководитель, преподаватели и студенты госуниверситета.

Акция по высадке аллеи вечнозелёных насаждений посвящена двум знаковым юбилеям грядущего года – 30-летию Приднестровья и 90-летию главного вуза страны.

 «На протяжении двух десятилетий ботанический сад был и остается одним из самых крупных проектов ПГУ. Здесь мы стараемся вести очень важную работу по облагораживанию переданной нам в дар благодатной земли на берегу Днестра. Здесь мы также воспитываем наших ребят. И, конечно, закладка аллеи в честь знаменательных событий во многом будет отражать наше отношение к своему будущему. Мы будем надеяться, что эти деревья будут расти в высоту так, как будут расти наша молодая республика и наш вуз», – отметил ректор госуниверситета Степан Берил.

В свою очередь, Станислав Касап, обращаясь к участникам полезного и природоохранного мероприятия, отметил его объединяющий посыл – свою лепту в озеленение сада внесли десятки человек. 

«В ботаническом саду есть дубовая роща. И сегодня мы приумножаем то, что сделали предыдущие поколения государственных деятелей, педагогов и студентов. Надеюсь, что наш совместный труд внесет свой вклад в дело благоустройства сада, а деревья приживутся и будут радовать посетителей этого прекрасного места», – сказал Вице-премьер.  

Помимо предстоящих юбилеев, акцию также приурочили к проводимому в 2019-м Году экологии.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95