Главная страница » Заявление пресс-службы Правительства относительно ситуации на Молдавском металлургическом заводе

Заявление пресс-службы Правительства относительно ситуации на Молдавском металлургическом заводе

pressa
Опубликовано

ОАО «Молдавский металлургический завод» – крупнейшее предприятие Приднестровья. В январе 2015 года завод был передан в государственную собственность. Сейчас на ММЗ трудятся почти 2,5 тысячи человек. Завод является крупнейшим налогоплательщиком Рыбницы. В бюджеты различных уровней в 2015 году от ММЗ поступило более 81 миллиона рублей. В прошлом году достигнут самый высокий уровень производства стали, начиная с 2009 года. Данный показатель по сравнению с 2014 годом увеличился на 85 тысяч тонн (на 24,78%).
Сегодня вся мировая металлургия находится в стагнации, что не могло не отразиться на работе Молдавского металлургического завода. ММЗ несет многомиллионные убытки из-за резкого падения стоимости проката. В мире остановили свою деятельность десятки металлургических предприятий, тысячи людей остались без работы.
В такой ситуации вокруг крупнейшего государственного предприятия, по мнению пресс-службы Правительства ПМР, намеренно формируется негативный информационный фон. В частности, заметно повысилась «активность» ряда представителей коммерческих СМИ, в социальных сетях, умышленно нагнетающая обстановку.
Негативные оценки, которые научились демонстрировать «горлопаны от политики», сопровождающиеся негативными материалами о ММЗ, создают впечатление заказного характера информационных «вбросов», в том числе в коммерческих СМИ.
Элементы «вбрасываемого» негатива вокруг Молдавского металлургического завода содействуют пониманию вероятного желания некоторых «радетелей» остановить работу предприятия.
Пресс-служба Правительства призывает работников ММЗ, понимающих, кто является дирижёром информационных «вбросов», объективно подходить к оценке сложившегося положения и не поддаваться на провокации.
Напоминаем, что основная задача органов государственной власти – нахождение конструктивных и адекватных решений проблем, а задача СМИ, в том числе коммерческих, финансируемых частным собственником, по мнению пресс-службы Правительства, – объективное отражение ситуации, способствующее формированию среды общественного взаимодействия, а не конфронтации!
Правительство продолжает поиск путей оказания поддержки предприятию. Инвесторы, а также профессионалы могут оказать содействие в разрешении имеющихся проблем, направив предложения в адрес Министерства экономического развития или напрямую в Правительство ПМР.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95