Главная страница » Защитникам республики вручают медали

Защитникам республики вручают медали

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В Дубоссарах и Дубоссарском районе продолжают вручать юбилейные медали «30 лет отражения вооружённой агрессии против Приднестровья». На этой неделе награды вручили защитникам Приднестровья, проживающим в сёлах Дубовского, Дойбанского и Красновиноградарского сельских Советов.

Вручая государственные награды участникам боевых действий, глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан выразил им благодарность за героизм и самоотверженность которые они проявили в 90-е годы, защищая свои дома, свои семьи, свою Родину.

«В этом году исполняется 30 лет с момента тех страшных событий, которые происходили на нашей земле в 1992 году. Но мы знаем, что неоднократные попытки нападения на Дубоссары были и в 1990, и в 1991 годах. Тогда националисты Молдовы старались разорвать республику на части, нанося удары по Дубоссарам. Благодаря мужеству и героизму защитников Приднестровья – благодаря вам, республика выстояла. Мы всегда помним погибших боевых товарищей, которые отдали свои жизни за свою Родину. Ещё больше защитников ушли из жизни уже после окончания боевых действий. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах. Желаю всем нам мирного неба, здоровья и благополучия нашим родным и близким, процветаний нашему городу, району и республике», – подчеркнул Руслан Чабан, обращаясь к защитникам республики.

Всего в Дубоссарском районе и городе Дубоссары юбилейными наградами «30 лет отражения вооружённой агрессии против Приднестровья» наградят 1127 участников боевых действий по защите ПМР.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95