Главная страница » Заседание Правительства: расширен состав участников комиссий по обследованию и оценке состояния автодорог

Заседание Правительства: расширен состав участников комиссий по обследованию и оценке состояния автодорог

pressa
Опубликовано

Минэкономразвития представил в ходе заседания высшего органа исполнительной власти предложения о внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства «Об утверждении Положения о порядке планирования, утверждения, финансирования производства дорожно-строительных работ и о приёмке выполненных работ на предмет соблюдения технологий стандартов и требований безопасности».

Теперь в состав комиссий по проведению обследования и оценки состояния автомобильных дорог общего пользования в обязательном порядке включаются представители местных исполнительных органов государственной власти, депутатского корпуса городского или районного совета народных депутатов, Госавтоинспекции и дорожных организаций. Напомним, комиссия проводит свою работу под эгидой Министерства экономического развития. Расширение ее состава позволит в полной мере учесть мнение всех заинтересованных сторон при проведении обследований дорог, а также при приеме выполненных ремонтных работ.

При учете того, что тема дорог всегда остается актуальной и находится на постоянном контроле руководства страны, такой подход особенно важен в период перехода к ресурсному методу ценообразования, а также внедрения современных технологий по ремонту и строительству автомобильных дорог с применением местных материалов, включая бетон.

Кроме того, Глава Правительства нацелил Минэкономразвития на создание постоянно действующей комиссии для оценки состояния дорог и определения возможного способа их ремонта. К работе в ней должны быть привлечены исключительно эксперты.

«Эта комиссия должна работать без ограничения территориальности. Подходы по дорогам должны быть едиными», — акцентировал внимание Премьер.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95