Главная страница » Запущена инициатива по поддержке женщин и молодых сельских предпринимателей

Запущена инициатива по поддержке женщин и молодых сельских предпринимателей

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

Данная инициатива будет реализована в течении года Торгово промышленной палатой совместно с Ассоциацией женщин предпринимателей при участии Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.

Проект предполагает достижение нескольких целей. Это повышение уровня делового образования женщин и молодых сельских предпринимателей, развитие партнерства между женскими бизнес-сообществами, развитие экспортного потенциала и правовая поддержка женщин в бизнесе.

Бенефициарами проекта станут 300 человек – женщины предприниматели и сельская молодежь. Они получат возможность прослушать курсы по основам компьютерной грамотности, ведению коммерческой деятельности с использованием веб-ресурсов и дистанционному управлению бизнесом, станут участниками конференций и круглых столов.

В рамках проекта запланированы три конференции.

Первая конференция на тему: «Способы интеграции малых товаропроизводителей в кластеры и кооперативы» состоялась 1 декабря 2021 года на площадке Торгово-промышленной палаты Приднестровья.

Презентацию о развитии потенциала в области поддержки и отстаивания интересов организаций женского и молодежного предпринимательства в Приднестровье подготовила Валентина Прокопова, председатель Ассоциации женщин-предпринимателей Приднестровья.

Директор ООО «Агроторгинвест ГРУПП» Алла Якобенко осветила основные проблемы развития кооперации в республике.

В завершение мероприятия помощник министра сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики Федот Цыбульский проинформировал присутствующих о мерах государственной поддержки в сфере сельского хозяйства в Приднестровье.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95