Главная страница » Зампреды Правительства приняли участие в митингах памяти защитников республики

Зампреды Правительства приняли участие в митингах памяти защитников республики

pressa
Опубликовано

Заместители Председателя Правительства в День памяти и скорби по погибшим защитникам Приднестровья  приняли участие в митингах-реквием. Напомним, они прошли во всех городах республики.

Так, Вице-премьер Станислав Касап посетил город Дубоссары, где во время боевых действий погибло более 150 человек. По традиции на мемориал пришли не только горожане и защитники республики, но и участники акции «Бессмертный полк».

Обращаясь к собравшимся зампред Правительства отметил:

«Лето 1992 года – один из самых трагических периодов нашей республики. Но благодаря мужеству и отваге защитников Приднестровья мы выстояли в те кровавые дни. Город Дубоссары – это город, жители которого перенесли многое, подвергшись агрессии в 1990-м, 1991-м и 1992-м годах. Свобода и независимость достались нам дорогой ценой, ценой здоровья и жизни близких и родных людей».

Также он отметил, что Правительство республики прикладывает все усилия, чтобы защитники нашей Родины могли достойно жить сегодня.

В Григориополе торжественный митинг, посвящённый Республиканскому Дню памяти и скорби, состоялся на Мемориальном комплексе «Скорбящая мать». В нём принял участие заместитель Председателя Правительства ПМР Алексей Цуркан.

«Как и в других городах Приднестровья, Григориополь потерял своих родных и близких. Это большая потеря. Хочу в этот день выразить соболезнования матерям воинов Защитников. Они всегда будут жить в наших сердцах. Низкий поклон тем, кто сложил свои головы на поле боя», — сказал Вице-премьер.

Также в митингах-реквием участие приняли и первый заместитель Председателя Правительства Татьяна Кирова. Она побывала в городе Днестровск. Почтить память погибших и умерших защитников республики в город Бендеры отправился и заместитель Председателя Правительства ПМР — министр экономического развития Сергей Оболоник.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95