Главная страница » Зампред Правительства приветствовал участников фестиваля «Цветик-семицветик»

Зампред Правительства приветствовал участников фестиваля «Цветик-семицветик»

pressa
Опубликовано

Уже шестой год подряд Дубоссары становятся центром притяжения особенных ребят. Фестиваль творчества под названием «Цветик-семицветик» объединяет детей и молодых людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности. Праздник посетил Вице-премьер Алексей Цуркан. Поздравить ребят прибыли представители Россотрудничества, руководство министерства просвещения, минсоцзащиты, Госслужбы по культуре и историческому наследию, парламентарии.

В мероприятии приняли участие около 150 ребят с ограниченными возможностями из 17 коррекционных образовательных учреждений республики.

Участников фестиваля приветствовал Алексей Цуркан. «Социальная сфера, безусловно, является одним из основных приоритетов деятельности Президента, Правительства, Верховного Совета, всех органов государственной власти. В этом году в республике реализуется широкомасштабная программа по капитальным вложениям в социальную инфраструктуру, среди объектов есть и коррекционные образовательные учреждения. Дополнительно отмечу, что с апреля этого года педагогам коррекционных школ на 30% увеличена заработная плата. Работа будет продолжаться, с каждым годом она будет носить все больший масштаб», – подчеркнул Вице-премьер.

Обратился к участникам фестиваля глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан: «Уверен в том, что вы получите дополнительный заряд положительной энергии. Нам повезло с местом проведения фестиваля, повезло с погодой, но еще больше нам повезло с добрыми и отзывчивыми людьми. Мы и дальше будем идти по жизни только все вместе и только вперед».

Инициатор проведения фестиваля, директор МУ «Центр социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности» Светлана Завтур выразила большую благодарность всем учредителям и организаторам.

Гала-концерт украсили выступления юных приднестровцев, которые исполняли вокальные и хореографические номера, а также читали стихотворения. Всем им вручили подарки, а организаторам – благодарственные письма от государственной администрации.

Программа фестиваля рассчитана на три дня. Сегодня для педагогов состоится конференция, для ребят и их родителей подготовили насыщенную экскурсионную программу, конкурсы и мастер-классы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95