Главная страница » Закладываем добрые традиции

Закладываем добрые традиции

pressa
Опубликовано

День четвертой годовщины с момента образования Аппарата Правительства сотрудники ведомства решили отметить в кругу юных приднестровцев. Во главе с руководителем Александром Кисничаном они посетили ГУ «Республиканский специализированный дом ребенка». В гости к детворе пришли с подарками: необходимые гигиенические средства, трикотажные изделия, канцелярские товары и, конечно, сладости.

«Пока наш коллектив молодой, но с хорошим потенциалом. Среди сотрудников зародилась идея поделиться своей радостью с маленькими друзьями. Наш четвертый день рождения мы решили отпраздновать с вами», – сказал Александр Кисничан, обращаясь к руководству учреждения.

Он поблагодарил коллектив Дома ребенка за нелегкий, но важный и ответственный труд и выразил надежду, что педагоги и воспитатели создадут комфортные условия для жизни и развития детей. «Уверен, вы приложите все усилия для воспитания достойного поколения приднестровцев, настоящих патриотов», – подчеркнул руководитель Аппарата Правительства.

Гости посетили различные возрастные группы Дома ребенка, пообщались и поиграли с детьми. В свою очередь, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Черкез тепло поблагодарила за внимание и заботу о детях, растущих без попечения родителей.

На сегодняшний день в учреждении находится 51 ребенок. В целом же, оно рассчитано на 150 детей.

К сведению:

ГУ «Республиканский специализированный дом ребенка» создан для оказания лечебно-профилактической, реабилитационно-коррекционной, воспитательно-образовательной работы и социальной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В стенах учреждения воспитываются: здоровые дети – с рождения и до 3-х лет, а с дефектами физического и психического развития, с тяжелыми нарушениями слуха и речи – до 7-ми летнего возраста.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95