Главная страница » За внедрение экологических технологий – вычет по платежам за загрязнение окружающей среды

За внедрение экологических технологий – вычет по платежам за загрязнение окружающей среды

pressa
Опубликовано

Правительство предлагает закрепить территориальные экофонды в качестве источника, из которого местным предприятиям и индивидуальным предпринимателям будут возмещать затраты на проведение природоохранных мероприятий. Инициатива разрабатывалась в тесном контакте со СПАПП.

Изменения намерены внести в закон «О платежах за загрязнение окружающей природной среды и пользование природными ресурсами». Принять их или нет – решат депутаты Верховного Совета.

Напомним, что в настоящее время предприятия и ИП имеют право на компенсацию расходов (вычет из подлежащей уплате суммы) при внедрении некоторых экологических мер. К их числу относятся: установка оборудования по улавливанию пыли и газа, перевод работы энергетических агрегатов на менее вредоносные виды топлива, оснащение автомобилей нейтрализаторами и противодымными фильтрами, применение инноваций по снижению отходов, строительство / модернизация локальных очистных сооружений ливневых и производственных стоков, систем оборотного водоснабжения и др.

Подробнее о льготном механизме можно узнать в статье 5 действующей редакции закона.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95