Главная страница » За счет сложившейся экономии – новые объекты

За счет сложившейся экономии – новые объекты

pressa
Опубликовано

В завершении рабочего дня Глава Правительства со своими заместителями обсудил вопросы, связанные с Фондом капитальных вложений. Так, зампред Правительства – министр экономического развития Сергей Оболоник представил информацию по сложившейся экономии по районам и ведомствам. Так, после проведенных тендеров высвободившихся средств стало порядка 14,5 млн рублей.

В ходе обсуждения было решено, что сэкономленные по госадминистрациям средства направят на ремонт новых объектов. Каких именно – должны определить главы на местах. На это им отводится две недели.

Остальные же финансовые ресурсы должны пойти на строительство лифта в столичной поликлинике №3, а также ремонт приемного отделения Республиканской клинической больницы и травматологии. К работам необходимо приступить уже в этом году, нацелил присутствующих Александр Мартынов.

Напомним, состояние приемного отделения поднималось на встрече Главы Правительства с врачами РКБ в конце июня.

«Нужно провести совещание с главным врачом РКБ и главой минздрава, чтобы представили видение по приемному отделению. Должно быть понимание, куда эти 70-100 машин скорой помощи ежедневно будут приезжать и, если на данный момент есть видение, то можно приступать к работе. Но спроектировано это должно быть таким образом, чтобы было максимально комфортно для людей», – подытожил Премьер-министр.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95