Главная страница » За решением — к Главе

За решением — к Главе

pressa
Госадминистрация города Бендеры
Опубликовано

Споры с соседями, квартирный вопрос, жилищно-бытовые, экологические, а также личные проблемы. Таков перечень вопросов, которые поднимались на очередном приёме граждан в Госадминистрации. В этот раз записалось 9 человек.

Первый посетитель — человек, которому без малого 90 лет, с невероятно тяжёлой судьбой, живая легенда Бендер. Иван Григорьевич Брус — бывший узник 6-ти концлагерей. Его с женой к Главе привели тяжёлые споры с соседями.

«Первый концлагерь — Освенцим, второй — Дахау, откуда американцы освободили. Это был 1945 год. До этого убегал, меня ловили… Соседи издеваются. Верите, хуже, чем в концлагере», — сетует бендерчанин.

Иван Григорьевич просит решить конфликт с соседями. Помимо простого человеческого уважения к себе, он желает разобраться с законностью соседской пристройки. Дым из неё попадает прямо в окно к пенсионеру.

Глава пообещал лично выехать на место и побеседовать с соседями.

Жильцы дома на улице Котовского просят вместо запланированного ремонта фасада заменить окна и сделать ремонт подъезда. Дом особенный — там живут в основном люди с инвалидностью по зрению.

«Наш дом очень старый, ему уже 54 года, его ни разу не ремонтировали. Деревянные окна гнилые и не закрываются. Штукатурка падает с крыши, с третьего этажа вниз. Нам, инвалидам, сами понимаете, тяжело, пришли за помощью», — рассказывают жильцы дома.

Роман Иванченко поручил директору УЖКХ разобраться с проблемой и помочь.

Сразу два вопроса, касающиеся управления экологии, в этот раз поднимались на приёме: вывоз бытового мусора с частных территорий и проблема вторичной переработки токсичного пластика.

Городские проблемы — на контроле у Главы Госадминистрации, его заместителей и решаются поэтапно.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95