Главная страница » Яркое событие уходящего учебного года

Яркое событие уходящего учебного года

pressa
Опубликовано

В Тирасполе состоялось торжественное чествование выпускников столичных школ. Школьники из 20 учебных заведений города колонной шествовали по главной площади страны. В этом году в Тирасполе окончили школу 626 ребят, а всего по республике – порядка 2000.

Среди выпускников 2017 года столицы – 53 золотых и 27 серебряных медалистов. На счету юных тираспольчан победы в республиканских, международных олимпиадах и спортивных соревнованиях.

Поздравить ребят пришли Президент Вадим Красносельский, Председатель Верховного Совета Александр Щерба, Вице-премьер Станислав Касап, члены Правительства, депутаты Верховного Совета и местных органов власти, руководство города.

Для виновников и гостей праздника развернулась историческая реконструкция бала времен Екатерины II. Следом другая танцевальная группа исполнила «Бал Победы 1945 года». Завершающей хореографической композицией стал «Расстрелянный бал 1992 года».

С поздравительной речью к выпускникам обратился Глава государства.

«Сегодня ваш день, вы получите аттестаты. Конечно же, не забывайте своих учителей – тех, кто вам дал путевку в жизнь. Желаю вам новых свершений и успехов. Уверен, все у вас будет хорошо», — сказал Вадим Красносельский.

Поздравила ребят министр просвещения Татьяна Логинова: «Помните о том, что все мечты начинаются в школе. Я желаю вам дойти от школьной мечты до великих свершений».

С ответным словом выступили выпускники Муниципального общеобразовательного учреждения «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия» Дарья Монул и Никита Лукьянов.

«Мы обещаем оставаться достойными гражданами самой солнечной республики и гордо нести по свету имя Приднестровской Молдавской Республики», — говорится в обращении выпускников.

Центральное место в торжестве занял «Прощальный вальс». Его исполнили 80 пар выпускников.

В честь предстоящего 225-летия Тирасполя выпускники цветными мелками написали на асфальте пожелания родному городу.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95