Главная страница » Выездные рабочие совещания главы на строительных площадках района

Выездные рабочие совещания главы на строительных площадках района

pressa
Государственная администрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Накануне комиссия во главе с руководителем госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василием Тищенко побывала на объектах района, где ведутся ремонтные и строительные работы. В рабочих совещаниях приняли участие главы населённых пунктов, руководители фирм-подрядчиков и посещаемых учреждений, представители госадминистрации. Объекты села Кицканы проинспектировал и депутат Верховного Совета Игорь Ярыч.

На стадии завершения находится обновление мемориального комплекса «Кицканский плацдарм». Строители ООО «ИрБон» заняты сборкой последнего информационного гранитного полотна, остальные очищают от строительных материалов и пыли, завершается укладка территории тротуарной плиткой, устанавливаются скамьи, благоустраиваются газоны, ведётся спил некоторых деревьев. На своих местах уже находятся фонарные столбы и светильники, работает освещение. Предстоит еще оградить смотровые площадки. К концу недели весь намеченный объём работ будет завершён.

Было обновлено и место захоронения одного из сильнейших людей Советского Союза, жителя села Кицканы Дмитрия Бедило. На реконструкцию памятника и прилегающей территории была выделена сумма в размере 42 тысяч рублей из Программы расходования средств, поступивших от налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство территории Слободзейского района и города Слободзея на 2022 год.

В этот день глава побывал и в парканском детском саду «Берёзонька». Он вошёл в программу Фонда капитальных вложений 2022 года, но работы по строительству локальных очистных сооружений здесь не начались из-за недостатка финансовых средств. На эти цели была выделена дополнительная сумма. Подрядчиком стал ООО «Корнелиус», и в ближайшее время фирма приступит к обустройству очистных сооружений. Всего на этот объект будет направлено 425 тысяч рублей. Детали работ обсуждались на встрече руководства госадминистрации с представителем строительной организации. Заведующей учреждением Татьяной Стояновой была поднята ещё одна проблема учреждения, она связана с системой отопления: текущие батареи и низкая температура воздуха в холодное время года. Василий Тищенко поручил организации, ведущей техническое обслуживание котельной, провести ревизию внутренней системы отопления и найти причины проблемы.

Завершается и ремонт в здании Слободзейской детско-юношеской школы футбола. Отметим, что учреждение было создано в прошлом году. Тогда пустующее ранее здание в русской части города начали приводить в порядок: оборудовали новую котельную и обустроили систему отопления, произвели замену оконных блоков. В этом году объект был включён в одну из муниципальных программ, и ООО «Энергоремстрой» здесь начал ремонт помещений и обустройство внутренней системы электроснабжения. На эти цели была направлена сумма в размере 746 тысяч рублей.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95