Главная страница » Встреча главы Государственной администрации с жителями улиц Колхозная, Советская, Молодежная, переулка Полевого города Григориополя

Встреча главы Государственной администрации с жителями улиц Колхозная, Советская, Молодежная, переулка Полевого города Григориополя

pressa
Госадминистрация Григориопольского района и города Григориополь
Опубликовано

Глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Александр Зыбин встретился с жителями улиц Колхозная, Советская, Молодежная и переулка Полевого города Григориополя.

В ходе встречи глава города и района проинформировал присутствующих о сложившейся социально-экономической ситуации в республике, о выплате заработных плат, пенсий и пособий, о проделанной работе в данном районе Григориополя за последний год и о планах на 2016 год.

На встрече присутствовали начальник Управления ЖКХ, землеустройства, архитектуры и градостроительства Валерий Дмитриев, директор ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Тихончук , директор ГУП «ЕРЭС» Игорь Артюхов, директор ГУП «Григориопольское ДЭУ» Валерий Ходзинский, директор МУП «Григориопольское ПУЖКХ», Владимир Ларионов, представитель Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Сергей Константинов, начальник отдела работы с общественностью госадминистрации Иван Патрашко, депутат избирательного округа №1 Валерий Тырбул и депутат избирательного округа №3 Каролина Спиридонова.

Общественные активисты села поднимали вопрос, связанный с выделением земли под пастбища и прогоном скота к водопою. Александр Зыбин поручил начальнику Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Николаю Грищуку организовать встречу с землепользователями, которым были переданы участки, предложить им, по возможности, отдать часть земель под выпас крупного рогатого скота и обеспечить проход к водопою.

В ходе встречи также был задан вопрос о подключении уличного освещения, о льготах за оплату электроэнергии и газа и содержания территории кладбища в порядке. Часть вопросов, с которыми обратились жители города Григориополь, была решена на месте, по остальным, которые требуют детального рассмотрения, даны поручения соответствующим профильным специалистам.

От жителей данных улиц также прозвучали вопросы с просьбами об оказании содействия в организации детской площадки и оплаты содержания детей в детском саду. По ряду озвученных проблем Александр Зыбин принял незамедлительные решения и дал соответствующие поручения для оперативной реализации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95