Главная страница » «Все в твоих руках!» Руководство республики чествовало столичных выпускников

«Все в твоих руках!» Руководство республики чествовало столичных выпускников

pressa
Опубликовано

Сегодня главная площадь республики им. А.В.Суворова стала центром молодежного движения, искренней радости, счастливых мгновений и легкого сожаления. Причиной тому – праздник выпускников столичных школ «Все в твоих руках!».

Для каждого из 711 человек, кто проследовал в общей колонне вместе с коллегами по школьной скамье, 20 июня 2018 года запомнится на всю жизнь. Ведь расставание с родным учебным заведением, его атмосферой единения, учителями и одноклассниками – это прочитанная глава, за которой следует кропотливое составление новой.

Когда-то в таком же строю шли и те, кто прибыл поздравить нынешнее поколение с долгожданным событием – Президент Вадим Красносельский, Председатель Правительства Александр Мартынов, Вице-премьер Станислав Касап, министр просвещения Татьяна Логинова, глава Тирасполя Олег Довгопол.

Возглавили шествие будущие ученики – воспитанники детских садов, которые 1 сентября услышат свой первый звонок и ступят на сложную тропу длиной в 11 лет. Следом за ними – непосредственные герои парада, которых вели за собой «Магистры» с указателями номера школы. К слову, в шествии приняли участие выпускники 20 учебных заведений города. Заключительную «коробку» составила интеллектуальная элита Тирасполя – золотые и серебряные медалисты, победители городских, республиканских, международных олимпиад, конкурсов и соревнований (89 умников и умниц). На их статус указывали не только заслуженные награды, но и надувные «пятерки» и «звезды» в цветах драгоценных металлов.

Обращаясь к выпускникам, Глава государства отметил: «Вы, молодежь Приднестровья, лучшие, за вами будущее. Я убежден: где бы вы ни были – в ПМР или зарубежье – вы достойно будете представлять себя, своих друзей, свои школы, своих педагогов и родителей».

В свою очередь, министр просвещения подчеркнула, что залог успеха мальчишек и девчонок кроется в их юности и знаниях. «Укрепляйте знания, поступая в высшие и среднепрофессиональные образовательные учреждения. Оставайтесь молодыми в душе, дерзайте. Только через тернии мы добьемся пути к звездам», – заключила Татьяна Логинова.

А мэр столицы Олег Довгопол пожелал школьникам помнить, что в каком бы месте их не застала дальнейшая судьба, родным городом всегда останется Тирасполь.

Слова благодарности с площади звучали также в адрес педагогов и родителей. Громогласное «Спасибо!» от учеников – это дань заботе, любви и вниманию, которыми их окутывали как в школе, так и дома.

Не обошлось и без традиционного прощального вальса, поставившего точку в официальной части. Завершил торжественное мероприятие концерт, в рамках которого приднестровские артисты исполнили популярные песни.

«Буду скучать по лицею, по ребятам, поскольку это уже никогда не повторится. Я пришел в лицей в 2015 году, и это были лучшие три года моей жизни», – поделился эмоциями золотой медалист из ТОТЛ № 1.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95