Главная страница » Воспитанников учреждений соцзащиты из малоимущих семей обеспечат одеждой и обувью за счет государства

Воспитанников учреждений соцзащиты из малоимущих семей обеспечат одеждой и обувью за счет государства

pressa
Опубликовано

По инициативе Председателя Правительства во втором квартале 2022 года одеждой, обувью и иными предметами первой необходимости обеспечат воспитанников Парканской общеобразовательной школы-интерната из малоимущих и неблагополучных семей. Средства на это выделят из Резервного фонда Правительства.

Напомним, на одном из заседаний Координационного совета общественники акцентировали внимание на том, что не все воспитанники учреждения соцзащиты в полной мере обеспечены сезонной одеждой и обувью.

Дело в том, что на государственном обеспечении находятся только дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а другие ребята, как правило из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, не попадают под категорию содержания на госсредства. Теперь ситуация изменится.

По данным Минсоцзащиты, 49 детей – воспитанников Парканской школы-интерната нуждается в обеспечении одеждой от государства.

«Мы все вместе пришли к тому, что дети должны быть одеты одинаково хорошо независимо от того, что происходит вокруг них. Если брать по жизни, то ребенку тяжело и практически невозможно объяснить, почему его товарищ одет так, а он одет по-другому. Это дети, и здесь никакого разделения быть не может», – обозначил на одном из Координационных советов общую позицию Александр Мартынов.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95