Главная страница » Вопросы здравоохранения на встрече с профсоюзами

Вопросы здравоохранения на встрече с профсоюзами

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

Министр здравоохранения Кристина Албул провела рабочую встречу с представителями профсоюзов всех лечебных учреждений. Вопросы повышения заработной платы, кадрового дефицита, обеспечения жильём и многое другое — стали предметом обсуждения.

Министр рассказала присутствующим о том, как государство сегодня ищет пути решения для повышения заработной платы медицинским работникам, несмотря на сложную внешнеполитическую и экономическую ситуацию. Говорили о тех государственных программах, которые оказывают поддержку молодым специалистам в приобретении жилья, о методах стимулирования и поощрения для кадров отрасли.

В ходе дискуссии было озвучено много вопросов, касающихся и работы скорой помощи, и сдачи на врачебную категорию, и предоставления отпусков врачам, совмещающих несколько направлений деятельности, и проблемы с поставками в республику медикаментов, а также многое другое. Ни один из обсуждаемых аспектов не остался без внимания. По некоторым вопросам, которые требуют изменения в нормативно-правовой базе, были даны соответствующие поручения специалистам Минздрава.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95