Главная страница » Вопрос создания Молодёжного совета обсуждался на совещании в госадминистрации

Вопрос создания Молодёжного совета обсуждался на совещании в госадминистрации

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

В большом зале слободзейской госадминистрации состоялось рабочее совещание со специалистами по работе с молодёжью из населённых пунктов района. В повестку дня были включены несколько вопросов. Главным из них стало формирование Молодёжного совета Слободзейского района. В него должна войти самая активная и неравнодушная молодёжь в возрасте от 17 до 30 лет из города, сёл и посёлков. Всего 15 человек.

Как отметила начальник отдела по социальной политике и общественным связям госадминистрации Светлана Мельник, в населённых пунктах района могут быть созданы свои Молодёжные советы, а их самые «яркие» представители – стать членами районного. В организацию могут быть включены школьники, студенты, молодые педагоги, работники Домов культуры, администраций, предприниматели.

В ходе совещания обсуждался проект положения о Молодёжном совете. Документ будет рассмотрен каждым из специалистов, после чего с учётом всех предложений и замечаний, внесения правок он будет утверждён.

Участниками встречи поднимались вопросы, связанные с нехваткой молодёжи в сельских населённых пунктах, стимулирования и поощрения членов Молодёжного совета, а также доставка молодых людей на заседания в районную госадминистрацию.

Ещё один вопрос, рассмотренный на совещании – проведение районного фотоконкурса «Молодёжь в лицах». После рассмотренных предложений организаторы объявят об его старте, который запланирован на конец сентября.

На встрече также обсуждалась работа комиссий по делам несовершеннолетних и формирование отчётности по итогам заседаний, говорили о планах работы с молодёжью и документах, регламентирующих эту сферу.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95