Главная страница » Внимание – работе с населением

Внимание – работе с населением

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Прием граждан по личным вопросам прошел в Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск. Тираспольчане обратились к руководству города за помощью в разрешении их личных проблем и трудных жизненных ситуаций. Основная просьба большинства – оказание помощи в улучшении жилищных условий.

Так, с вопросом о выделение двух комнат или блока в общежитии обратилась

представительница большой семьи – женщину с супругом и тремя детьми не могут поставить на учет для расширения жилья. На сегодняшний день, по количеству прописанных в квартире, семья вписывается в нормы проживания. Глава города разъяснил, что по закону на одного человека положено 12 квадратных метров. Было предложено прописать в квартиру супруга заявительницы, это даст основание для расширения жилищных условий. Олег Довгопол поручил предоставить заявительнице перечень документов и порядок действий.

С квартирным вопросом обратилась еще одна жительница Тирасполя. В 2017 году по решению суда из-за накопившегося долга у нее изъяли квартиру. Женщина проживает у подруги. Пенсионерке была предложена комната в общежитии, ей окажут помощь в составлении ходатайства и сбора пакета документов.

В рамках встречи неравнодушной тираспольчанкой был поднят вопрос об утилизации автомобильных шин со дворов многоквартирных домов. Олег Довгопол заметил, что на сегодняшний день организовано производство по переработке автопокрышек. По мере того, как предприятие успевает их перерабатывать, производится их постепенный вывоз со дворов. На сегодняшний день из крошки, в которую перерабатываются шины, создается покрытие для детских площадок, отметил глава столицы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95