Главная страница » Внимание к каждой проблеме

Внимание к каждой проблеме

pressa
Государственная администрация г. Бендеры
Опубликовано

Очередной прием граждан по личным вопросам провел столичный градоначальник Олег Довгопол. Ответить на вопросы жителей руководителю помогали его заместители и юрист госадминистрации. На встречу пришли 11 человек.

С вопросом расширения дороги на пер. Маяковского обратились граждане, проживающие в частных домовладениях. Из-за узкой проезжей части у жителей затруднен выезд со двора. Глава Тирасполя поручил своему заместителю по ЖКХ Геннадию Гороху просчитать проект подпорной стены и стоимость трех проектов: бетонирования, асфальтирования дороги и покрытия резиновой крошкой. Также поручено запросить у ГАИ разрешение на расширение.

Следующая заявительница пришла с многолетней проблемой – через комнату общежития, в которой она проживает, проходит ливнесток. Во время сильных дождей шум из трубы в помещении особенно мешает жильцам. По поручению главы на место выехал начальник МУП «ЖЭУК» Андрей Таран. После осмотра начальник предприятия даст оценку технической возможности размещения нового ливнестока в общежитии.

С вопросом о сносе забора на территории дома по ул. Суворова обратились супруги. Много лет назад незаконно построенный, по словам заявителей, забор мешает выходу на центральную улицу. Однако соседи по дому не дают разрешения на его снос. Единственным решением в этом случае, сказал Олег Довгопол, является обращение в суд. Что касается других проблем заявителей – тротуарные ямы и отсутствие освещения на ней – глава взял эти вопросы под личный контроль.

Еще одна неспособность договориться соседей привела трех тираспольчанок на прием в госадминистрацию. Женщины, проживающие в многоквартирном доме на земле, много лет не могут поделить придомовой участок. Олег Довгопол поручил своему заместителю по вопросам архитектуры, строительства и земельных отношений Леониду Белову принять участие в собрании жильцов, на котором тираспольчанки определят границы своих территорий. После чего на основе обоюдных договоренностей участок земли юридически поделят между жильцами дома.

По вопросу продления срока действия разрешения на размещение и эксплуатацию рекламных конструкций обратилась директор одного из рекламных агентств Тирасполя. Предпринимательница неоднократно игнорировала предписания властей города, касающихся несоблюдения ухода за конструкциями, в частности их покраски. Это привело к тому, что ей отказали в продлении разрешения на их использование. На устранение недочетов Олег Довгопол дал заявительнице еще один месяц.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95