Главная страница » Владимир Бычков провел очередное заседание районного Оперативного штаба

Владимир Бычков провел очередное заседание районного Оперативного штаба

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

По сложившейся традиции в четверг в государственной администрации Каменского района и г. Каменка состоялось второе на неделе заседание Оперативного штаба.

Началось оно с обсуждения ситуации в республике. Глава госадминистрации района и города Владимир Бычков сообщил, что согласно данным Оперативного штаба порядка 80 % приднестровцев, заболевших коронавирусом, выезжали в Молдову либо напрямую контактировали с прибывшими из соседней республики. В таких обстоятельствах говорить о смягчении карантинных мер и предоставлении возможности свободного пересечения приднестровской границы не приходится.

Также на заседании Оперативного штаба акцентировалось внимание на том, что носителей инфекции необходимо в обязательном порядке изолировать и лечить исключительно в условиях стационара. Отказ от госпитализации недопустим.

Как сообщил Владимир Бычков, в ближайшее время будет подготовлено решение республиканского Оперативного штаба, обязывающее предприятия и организации подготовить планы мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Эти мероприятия будут носить долговременный характер (по крайней мере, до весны 2021-го года). Соответствующее решение будет направлено во все организации Каменского района.

Обсудили в ходе заседания районного Оперативного штаба и результаты проверок торговых объектов, общественного транспорта, производственных предприятий (других организаций), расположенных на территории района на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и карантинных требований.

Глава государственной администрации отметил необходимость провести проверку в общежитии Каменского политехнического техникума. Однако провести данную проверку в настоящее время не представляется возможным, так как общежитие недавно было закрыто на карантин. Но 8 сентября сотрудники Каменского центра гигиены и эпидемиологии проверили соблюдение карантинных мер в самом техникуме. Они констатировали, что в учебном корпусе Каменского политехнического техникума соблюдаются все необходимые требования.

Руководитель Каменского ЦГиЭ Леонид Яблонский сообщил, что 9 сентября была проведена проверка девяти предприятий и государственных учреждений в г. Каменка. В результате проверки нарушений не выявлено.

Начальник штаба Каменского РОВД Роман Ипатов сообщил, что в соответствии с указанием Президента ПМР (об изучении ситуации по соблюдению карантинных мер в религиозных учреждениях) 9 сентября сотрудники Каменского РОВД провели проверку нескольких православных приходов в Каменском районе. В результате проверки нарушений выявлено не было.

Руководитель межведомственной комиссии по проверке образовательных учреждений Каменского района Галина Трублаевич сообщила, что 8 сентября в Каменском районе была проведена проверка трёх образовательных учреждений: МДОУ «Каменский детский сад № 7», МОУ «Каменская ОСШ №3», МОУ «Севериновская ООШ — детский сад». В результате проверки нарушений не выявлено.

Начальник отдела экономического развития, приватизации и управления муниципальным фондом имущества госадминистрации Каменского района Екатерина Степанец сообщила, что 10 сентября состоялась проверка магазинов в сёлах Рашков Подойма и в микрорайоне консервного завода в г. Каменка. Всего было проверено 18 магазинов. Нарушения были выявлены только в магазине «Продукты» (г. Каменка, пер. Заводской,1), где были зафиксированы нарушения масочного режима.

В ходе заседания районного Оперативного штаба главой государственной администрации района и города был дан ряд поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95