Главная страница » Виктор Тягай поздравил школьников с Днём знаний

Виктор Тягай поздравил школьников с Днём знаний

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Глава госадминистрации Виктор Тягай посетил торжественную линейку в МОУ «Воронковская русская средняя школа». Сельская школа функционирует с 1856 года. В настоящее время здесь обучаются 167 ребят, работает 21 педагог.

Сегодня Виктор Тягай поздравил учителей, школьников и родителей с началом нового учебного года. Особые пожелания глава адресовал первоклассникам, их в этом году 16: «Вам только предстоит познать интересный и новый для вас мир знаний. Пусть учеба дается легко, занятия будут интересными, а перемены веселыми. Не бойтесь трудностей, верьте в себя, стремитесь к знаниям и у вас все получится!»

Для одиннадцатиклассников это будет последний учебный год в родной школе. «Мы верим, что вы, наши дети, – самые способные, самые талантливые, самые умные, а полученные в школе знания и ваши творческие способности обеспечат каждому из вас достойное будущее», – отметил глава госадминистрации. Педагогам он пожелал профессионального роста, поблагодарил за каждодневный труд, благодаря которому подрастающее поколение получает достойное образование.

По завершению праздничной линейки Виктор Тягай осмотрел учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, пищеблок и школьный тир. Внимание главы района привлёк краеведческий музей, расположенный в образовательном учреждении. Как рассказала директор школы Ирина Деньговская, музей работает с 1988 года. Весь собранный материал распределен на три отдела: история села, история школы и отдел Боевой славы.

«В современном мире крайне важно знать историю. Правильно, что проводите такую работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения», – отметил Виктор Тягай.

Первый звонок сегодня прозвенел в 35 школах города и района для порядка 6 330 ребят. Около 660 из них – первоклассники.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95