Главная страница » Виктор Тягай поздравил коллектив детского сада № 1 с юбилеем учреждения

Виктор Тягай поздравил коллектив детского сада № 1 с юбилеем учреждения

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

В рыбницком детском саду № 1 комбинированного вида прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летнему юбилею учреждения. В настоящее время сад посещают 130 деток, воспитанием которых занимаются 16 педагогов. Функционируют 8 групп, среди них и специальная группа для детей с общим недоразвитием речи.

Поздравить педагогов, воспитанников и их родителей пришли глава госадминистрации Виктор Тягай, председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский и депутат Верховного Совета Виталий Калин. Гости праздника осмотрели группы, спальные комнаты, спортивные залы, которых, к слову, в саду два. В одном из них установлены специальные гамаки для занятия фитнесом. Как рассказала заведующая Ирина Моцпан, такой вид физкультуры очень нравится воспитанникам сада. Руководитель дошкольной организации сообщила и об участии ребят в республиканских и муниципальных мероприятиях, творческих конкурсах.

Обращаясь к присутствующим в праздничном зале, глава госадминистрации отметил: «Детский сад — это то, с чего начинается жизнь каждого ребенка. Радует, что у воспитанников вашего детсада она начинается с успехов и достижений. Ребята занимают призовые места в конкурсах песен, танцев, рисунков. В этом большая заслуга педагогического состава. Благодаря каждодневному труду педагогов наши дети становятся лучше, развиваются. Совместными усилиями мы будем и дальше создавать максимально комфортные условия для воспитания и развития подрастающего поколения рыбничан». Виктор Тягай пожелал коллективу организации, родителям и воспитанникам здоровья, счастья, благополучия и вручил в подарок плазменный телевизор.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм грамотами и благодарственными письмами госадминистрации и горсовета наградили сотрудников образовательной организации: Татьяну Ганичеву, Светлану Деньговскую, Надежду Егорову, Веру Леднёву, Сергея Боруцкого, Маргариту Силаеву. В числе награждённых, помощник воспитателя Лилия Домбровская, которая работает в детском саду со дня его открытия.

Слова поздравлений коллективу звучали и от председателя Совета народных депутатов Вадима Лозовского, депутата Верховного Совета ПМР Виталия Калина. Воспитанники дошкольного учреждения в свою очередь подарили гостям праздника красивые выступления и яркие творческие номера.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95