Главная страница » Вице-премьер Алексей Цуркан принял участие в церемонии вручения президентских стипендий

Вице-премьер Алексей Цуркан принял участие в церемонии вручения президентских стипендий

pressa
Опубликовано

Традиционная церемония вручения сертификатов обладателям государственной стипендии Президента прошла сегодня во Дворце Республики. Участие в ней приняли Глава государства Вадим Красносельский, вице-премьер – министр здравоохранения Алексей Цуркан, руководство Верховного Совета и члены Правительства

Поздравляя учащихся, Президент Приднестровья отметил, что любое государственное решение – это только направление, стратегия, успешная реализация которой зависит от каждого, в том числе и от сегодняшних стипендиатов.

«Я с уважением и  любовью отношусь к нашей молодежи. Она у нас замечательная. Все родители хотят, чтобы дети были лучше, чем они. Так и мы, руководители государства, хотим, чтобы сегодняшняя молодежь Приднестровья была лучше нас. Именно за вами будущее. Вам определять внешнюю и внутреннюю политику нашего государства, вам реализовывать стратегию развития Приднестровской Молдавской Республики, вам жить в Приднестровье», – добавил Глава государства.

Вадим Красносельский пожелал стипендиатам дальнейших успехов и подчеркнул, что поддержка молодежи и создание комфортных условий для ее профессионального развития – одно из главных направлений государственной политики Приднестровья.

От имени Правительства к стипендиатам обратился Алексей Цуркан, отметивший:

«Отрадно, что здесь находятся не только лучшие , а лучшие из лучших. Вы своим трудом заслужили это право. И отрадно то, что это право дано не только словестного характера, но и имеет повышенный материальный статус. Я хочу вас всех поблагодарить и поздравить. И, конечно же, высказать слова благодарности вашим родным и близким, в первую очередь, и вашим родителям, которые, наверняка, имеют и свою долю вклада в этот ваш успех».

Стипендия Президента ПМР  существует с 2001 года и за это время ее обладателями стали более полутора тысяч человек. Сегодня ее вручили еще 106 лучшим студентам и учащимся организаций дополнительного и профессионального образования.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95