Главная страница » Весёлый праздник детства в Дубоссарах

Весёлый праздник детства в Дубоссарах

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

1 июня отмечается самый весёлый, самый детский и сказочный праздник в году – День защиты детей. По традиции в каждом городе и селе нашей республики в этот день для детей устраивают настоящую сказку.

Массовые гуляния детей и их родителей развернулись в центральной части города. Мальчишки и девчонки наслаждались концертом «Сказочная страна», который подготовили специально к празднику воспитанники ДДЮТ. Весёлые и лиричные номера ребята показали на площадке перед ДДЮТ. Все, кто пришёл посмотреть творчество юных артистов, вместе с ними пели и танцевали, хлопали в ладоши и топали, разгадывали загадки, играли в подвижные и увлекательные игры, участвовали в викторинах. Как всегда смех и радость детишкам доставили весёлые клоуны, а особый интерес и взгляды зрителей притянули четвероногие артисты клуба юных кинологов, которые показали высокую собачью моду и выполняли захватывающие трюки. Увлекательное занятие здесь же для ребят – рисунок на асфальте.

Не менее интересные события происходили и по Советской. Всё началось с мастер-классов «На планете мира», которые проводились в картинной галереи специалистами галереи и преподавателями детской художественной школы. Для всех желающих сделать яркое и красочное фото в первый день лета здесь же вдоль пешеходной зоны установили детские фотозоны с персонажами любимых мультфильмов и кино.

Чуть дальше можно было бесплатно покататься на машинках, а также попрыгать на батутах. Для любителей пострелять организовали и тир. А ещё ребята могли попробовать свои силы на специальных спортивных тренажёрах. Так, к примеру, они с удовольствием садились на симулятор байдарки, который в этот день привезли преподаватели школы гребли. И мальчики, и девочки осваивали технику управления вёслами, а опытные тренеры подсказывали, а заодно приглашали ребят прийти заниматься в школу гребли на будущий учебный год.

В этот день лица детей разрисовывали умелые мастера, делая из ребят самых разных персонажей. Сладкая вата, мороженое, яркие воздушные шары на любой вкус, которые продавались на радость детворе, дополняли праздник особыми нотками счастья. Весь день по городу звучала жизнерадостная детская музыка, создавая только детству присущее настроение безграничной доброты, беззаботности и неудержимого восторга. И все, кто пришли сегодня насладиться праздником детства, от мала до велика, хоть на минутку, но вновь стали именно такими – беззаботными и счастливыми детьми.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95