Главная страница » Василий Тищенко проинспектировал ход выполнения работ на объектах программы капвложений

Василий Тищенко проинспектировал ход выполнения работ на объектах программы капвложений

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Владимировская школа 1972 года постройки за этот летний период значительно преобразится: во-первых, зимой ребята будут обеспечены теплом- здесь меняют отопительную систему. Во-вторых, школа будет реорганизована в школу-детский сад: в одном из корпусов здания будет расположен детский сад, который разместит около 60 детей. «Само здание детского сада, где сейчас размещаются дети, имеет большую историю, ему насчитывается десятки лет. Мы рассматривали вопрос, чтоб отремонтировать его, но стены саманные, делались еще до войны. Проектанты и специалисты пришли к общему мнению, что ремонтировать это здание нет смысла. Самый оптимальное решение- перенести детский сад в здание местной школы, одно крыло будет перекрыто и будут созданы наилучшие условия для детей»- рассказал глава госадминистрации Василий Тищенко

Качество и сроки выполнения — одни из главных требований к подрядной организации. По словам Василия Тищенко, ремонтные работы должны завершить к концу июля, чтоб успеть подготовить классы к началу учебного года.

Еще одна сельская школа 9-летка, которая так же вошла в программу капвложений, Ново-Котовская школа. Здесь из-за протекающей кровли в плачевном состоянии были три класса: провисли потолки, прогнили полы, окна стали ветхими. «Здесь никогда не делался капитальный ремонт, пару лет назад нам заменили кровлю, потому что из-за ее протекания в одном из классов обвалился потолок»- рассказала завхоз данной школы. Теперь тут будут новые стеклопакеты, подвесные потолки, в общем уютные классы.

Порядка 150 Окон и 100 дверей меняют и в Незавертайловской школе-детском саду, тут так же решены уже проблемные вопросы с отоплением. В молдавской школе с.Коротное работы в самом разгаре, большая часть уже выполнена. Здесь так же меняют окна и двери. На многих объектах подрядные организации опережают сроки выполнения работ.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95