Главная страница » Василий Тищенко оценил объём и качество проделанных ремонтных и строительных работ на объектах района

Василий Тищенко оценил объём и качество проделанных ремонтных и строительных работ на объектах района

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Еженедельно глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко выезжает в населённые пункты и контролирует ход строительных и ремонтных работ на объектах. Нынешняя неделя не стала исключением. Во главе с Василием Васильевичем комиссия побывала на мемориальном комплексе «Кицканский плацдарм», у Арки мира «Блаженны миротворцы» в Парканах, в школе села Терновка, в новом здании муниципальной ДЮСШ футбола, Центре развития ребёнка «Лучик» в Слободзее, а также в Государственном парке-памятнике садово-паркового искусства им. Д. К. Родина в селе Чобручи.

Одним из главных объектов в настоящее время является Кицканский плацдарм, все ремонтные работы здесь должны быть завершены к годовщине Ясско-Кишинёвской операции, которая будет отмечаться в августе. Напомним, что на объекте обновят покрытие площади и тротуаров, ведущих к обелиску, обустроят смотровые площадки и дорожки к ним. Новшеством нынешней реконструкции станут информационные гранитные полотна, на которых будут отображены баталии за эту высоту и текстовая информация. Запланирована установка малых архитектурных форм, облагораживание газонов.  В настоящее время рабочие заняты проведением коммуникаций водоснабжения и электрификацией мемориального комплекса, начата отделка гранитной плиткой основания информационных полотен. В рамках рабочей встречи его участники обсудили обустройство системы «Безопасный город».

Поводя итог осмотра данной площадки, Василий Тищенко отметил: «В начале у нас были определенные волнения, а сможет ли подрядчик успеть в срок. Но сейчас видим, что успеваем реализовать весь план реконструкции на 100%. Сегодня фирма-подрядчик даже опережает график». Глава остался доволен объёмом проделанных за неделю работ.

В преддверии празднования 30-летия ввода миротворческих сил РФ в Приднестровье была благоустроена территория у Арки «Блаженны миротворцы» в селе Парканы. Глава района ознакомился с обновлённым оформлением данной площадки.

Следующим пунктом объезда стала Терновская школа. Здесь на завершающей стадии находится ремонт и покраска фасада здания, а также частичная установка ограждения школы. В рамках встреч обсуждалась возможность продолжения работ по ограждению территории образовательного учреждения.

В рамках объезда комиссия побывала в здании Слободзейской ДЮСШ футбола. Напомним, что помещения пустующего продолжительное время административного здания колхоза «XX партсъезд» капитально ремонтируют. В этом году также обустраивают систему электроснабжения. В прошлом здесь была построена и оборудована котельная и проведена система отопления.

В Центре развития ребёнка «Лучик» завершены все запланированные работы: в одном из 4-х корпусов учреждения поменяна кровля, выполнен ремонт фасада, отмостки вокруг здания, крыльца, обустроена система водостока, поменяны входные двери, произведён ремонт потолков в группах. В ходе осмотра была обозначена необходимость продолжить ремонт полов в помещениях данного корпуса.

Кроме этого, глава госадминистрации города и района побывал в парке села Чобручи. На воскресенье запланированы торжественные мероприятия, посвящённые открытию объекта после реконструкции. Напомним, что последние ремонтные работы здесь были завершены в июне. В 2021-2022 годах были восстановлены чаши водоёмов парка, дорожки замощены тротуарной плиткой, оборудовано освещение объекта и подсветка скульптур, отреставрирован Восточный холм с профилем создателя Дмитрия Родина и каскадом водопадов. Кроме этого, было отремонтировано здание «Лебединого дворца».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95